Мариинско-Посадский муниципальный округ Чувашской Республики

Республиканский этап по мини –футболу в рамках Общероссийского проекта «Мини-футбол в школу»

Республиканский этап по мини –футболу  в рамках Общероссийского проекта «Мини-футбол в школу»

В течение декабря месяца состоялись финальные игры регионального этапа  первенства России по мини-футболу  в Чувашской Республике среди команд общеобразовательных организаций на призы Российского футбольного союза 2019-2020 годов среди команд девочек. Соревнования проводились по четырем возрастным группам, среди младших, средних, старших возрастов и юниоров. Учредителями турнира стали Министерство образования и моложной политики, Минитерство физической культуры и спорта, Федерация футбола Чувашской Республики.

Игры проходили в спортивных залах города Чебоксары и ФСК «Мариинский». Марпосадцы на республиканском этапе турнира выставили четыре команды девочек во всех возрастных группах, представляющие МБОУ «Гимназия №1». Достойно выступили подопечные  А. Филинова и О.Лучиной в этом турнире. Среди команд  средней возрастной группы (2006-2007 годов рождения) команда МБОУ «Гимназия №1» стала победительницей республиканского этапа, а в других возрастных группах заняли вторые места. Теперь девочкам предстоит принять участие и защищать честь республики в федеральном округе в этом престижном турнире.

Следует отметить, что юные футолистки в  нынешнем году успешно выступили в финале Всероссийских соревнований «Кожаный мяч» в г.Майкопе Республики Адыгея, становились бронзовыми презерами Кубка Чувашской Республики по футболу среди взрослых женских команд, победителями первенства республики среди девушек. Желаем  им дальнейших успехов и побед  в предстоящих матчах в новом 2020 году.



МБОУ "Гимназия № 1"
25 декабря 2019
13:04
Поделиться