Мариинско-Посадский муниципальный округ Чувашской Республики

Психологическая поддержка безработных граждан

В январе-декабре 2019 года в программе психологической поддержке участвовало 30 безработных граждан (психологические тренинги «Познай себя и будь успешен», «Технология успеха», «Сотвори себя сам») из которых 24 женщин, 6 жителя сельской местности, 8 - молодежь в возрасте 16-29 лет.

Данная услуга направлена на повышение мотивации безработного гражданина к труду, активизацию позиции по поиску работы и трудоустройству, сокращение сроков поиска работы и трудоустройства, полное разрешение или снижение актуальности психологических проблем, препятствующих профессиональной и социальной самореализации, повышение адаптации к существующим условиям, реализацию профессиональной карьеры путем оптимизации психологического состояния.

Безработные граждане имеют право на неоднократное обращение за государственной услугой. При предоставлении услуги психологом строго соблюдается принцип конфиденциальности информации и защита персональных данных безработного.

Данная государственная услуга предоставляется гражданам, признанным в установленном порядке безработными в соответствии с законодательством о занятости населения. Услуга предоставляется бесплатно.



Отдел казенного учреждения Чувашской Республики "Центр занятости населенияЧувашской Республики" Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики в Мариинско-Посадском районе
24 декабря 2019
14:37
Поделиться