Мариинско-Посадский муниципальный округ Чувашской Республики

Состоялся итоговый семинар библиотечных работников

Состоялся итоговый семинар библиотечных работников

На днях прошло итоговое занятие ШПК библиотечных работников в этом году, в ходе которого были подведены итоги работы за 2019 год и намечены цели на 2020 рабочий год.

Директор МБУК «Централизоваванная библиотечная система» Мариинско-Посадского района Т.А.Хамидуллина поздравила всех коллег с наступающим Новым Годом и поблагодарила их за профессионализм, творчество и внедрение в информационную и досуговую работу с пользователями и читателями инновационных форм работы.

Наиболее активные библиотекари – участники акций, конкурсов и фестивалей были награждены Дипломами. Следует отметить их активное участие в таких акциях, как:

- международная акция «Прочтите это немедленно!», организованная ГКУК «Белгородская государственная детская библиотека А.А.Лиханова»;

- международная акция «Читаем детям о войне», организованная ГБУК «Самарская областная детская библиотека»;

- международная акция «Читаем Пушкина вместе», организованная Саратовским ГУК «Областная библиотека для детей и юношества им.А.С.Пушкина»;

- межрегиональная акция «Ухожу я в мир природы», организованная Ульяновской областной библиотекой для детей и юношества им. С.Т.Аксакова и т.д.

Приятным сюрпризом для библиотекарей стало получение компьютерной техники, которая поступила в рамках реализации Указа Главы Чувашской Республики М.В.Игнатьева «О дополнительных мерах по повышению качества жизни населения Чувашской Республики». Теперь каждая библиотека Мариинско-Посадского района укрепила свою материально-техническую базу, что позволит вывести на новый уровень информационно-библиографическое обслуживание населения.

Встреча закончилась участием в районном новогоднем марафоне, посвященном 100-летию автономии Чувашской Республики, который состоялся на Площади культуры г. Мариинский Посад.

В целом, семинар оказался достаточно насыщенным и информативным, было дано много практических советов и рекомендаций.



МБУК "Централизованная библиотечная система" Мариинско-Посадского района
23 декабря 2019
10:21
Поделиться