Мариинско-Посадский муниципальный округ Чувашской Республики

Обеспечение безопасности жителей Мариинско-Посадского района от мошеннических действий обсудили на плановом совещании при главе администрации Мариинско-Посадского района

Обеспечение безопасности жителей Мариинско-Посадского района от мошеннических действий обсудили на плановом совещании при главе администрации Мариинско-Посадского района

Обеспечение безопасности жителей Мариинско-Посадского района от мошеннических действий, совершенных бесконтактным способом с использованием банковских карт, средств мобильной связи, сети Интернет обсудили на плановом совещании при главе администрации Мариинско-Посадского района.

Начальник отделения участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних Алексей Итальев доложил, что на территории района проходит оперативно-профилактическое мероприятие «Осторожно, мошенники!». Сотрудники органов внутренних дел проводят разъяснительные беседы с гражданами, расклеивают в местах с массовым пребыванием граждан памятки «Внимание, мошенники!», «Уважаемые граждане, будьте внимательны!», «МВД по Чувашии предупреждает!», где представлена информация о том, как обезопасить себя от преступников. Кроме того, в целях профилактики подобных преступлений в районной газете «Наше слово» и на сайтах районного ОМВД, Мариинско-Посадского района и поселений размещаются статьи по вопросам профилактики хищений денежных средств с использованием банковских карт, сети Интернет и мобильных телефонов.

Алексей Александрович отметил, что, несмотря на то, что все потерпевшие знали о подобных преступлениях, посчитали, что они их не коснутся. Поэтому А. Итальев призвал руководителей организаций провести беседы со своими сотрудниками и объяснить, что необходимо быть бдительными и осторожными, не совершать сомнительных сделок, а также не сообщать личные данные незнакомым людям.  

Глава администрации Мариинско-Посадского района Анатолий Мясников также отметил, что особую осторожность необходимо проявлять в преддверии новогодних и рождественских праздников, так как в подготовке к предстоящим мероприятиям люди теряют бдительность и становятся жертвами мошенников, теряя свои деньги.



23 декабря 2019
10:10
Поделиться