Мариинско-Посадский муниципальный округ Чувашской Республики

Состоялось очередное заседание Мариинско-Посадского районного Собрания депутатов

Состоялось очередное заседание Мариинско-Посадского районного Собрания депутатов

В администрации Мариинско-Посадского района состоялось заключительное в 2019 году заседание районного Собрания депутатов, в котором приняли участие глава администрации Мариинско-Посадского района Анатолий Мясников, прокурор района Сергей Афанасьев, главы городского и сельских поселений, начальники отделов и руководители структурных подразделений районной администрации, а также активные жители района.

На повестке дня стояли следующие вопросы: о бюджете Мариинско-Посадского района Чувашской Республики на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов;  включение в специализированный жилищный фонд жилых помещений; утверждение Порядка предоставления из бюджета Мариинско-Посадского района иных межбюджетных трансфертов бюджетам поселений Мариинско-Посадского района.

По первому вопросу перед собравшимися выступила начальник финансового отдела Светлана Иванова. Она пояснила, что документ подготовлен в соответствии с требованиями, установленными Бюджетным кодексом Российской Федерации, Законом Чувашской Республики «О регулировании бюджетных правоотношений в Чувашской Республике», Решением Мариинско-Посадского районного Собрания депутатов  «О регулировании  бюджетных правоотношений   Мариинско-Посадского района». Далее С. Иванова ознакомила собравшихся с основными характеристиками бюджета Мариинско-Посадского района на 2020, 2021 и 2022 годы и подробно остановилась на прогнозируемых общих объемах доходов и расходов.

Кроме того Светлана Алексеева вынесла на утверждение Порядок  предоставления из бюджета Мариинско-Посадского района иных межбюджетных трансфертов бюджетам поселений Мариинско-Посадского района.

Далее был рассмотрен вопрос включения в специализированный жилищный фонд жилых помещений. С подробными пояснениями выступила ведущий специалист – эксперт отдела экономики и имущественных отношений. Она пояснила, что рассматриваемым объектом являются квартиры, предназначенные детям – сиротам.

В рамках совещания также был рассмотрен депутатский запрос Ильина Е.В. о реконструкции городского стадиона. По данному запросу заместитель главы администрации района – начальник отдела культуры и социального развития Елизавета Матюшова отметила, что работы ведется, реконструкция запланирована на 2020 год.

Все вопросы были внимательно изучены депутатским корпусом, по всем приняты соответствующие решения.



16 декабря 2019
11:40
События
Поделиться