Мариинско-Посадский муниципальный округ Чувашской Республики

Мариинско-Посадский район присоединился к республиканскому марафону "Новогодняя Чувашия"

Мариинско-Посадский район присоединился к республиканскому марафону "Новогодняя Чувашия"

С 10 по 25 декабря 2019 года в Чувашии проводится республиканский марафон «Новогодняя Республика», посвященный 100-летию образования Чувашской автономной области под девизом «Юбилейный год встречаем, край чувашский прославляем!».

Сегодня, 16 декабря, к марафону присоединился Мариинско-Посадский район. Праздничное мероприятие состоялось в селе Шоршелы. Старт новогодним мероприятиям дал глава администрации Мариинско-Посадского района Анатолий Мясников. В своем выступлении глава отметил проведение подобных мероприятий, как цель сохранения традиций народных гуляний, а также создание условий для досуга жителей и гостей района. Он поблагодарил участников мероприятия за активный творческий образ жизни и поздравил всех с наступающими праздниками.  

Заместитель главы администрации района – начальник отдела культуры и социального развития Елизавета Матюшова отметила, что праздничные мероприятия в рамках республиканского марафона «Новогодняя Чувашия» пройдут во всех поселениях района и вручила представителям каждого поселения праздничную эмблему, которая займет почетное место на новогодних елках.

Далее все желающие смогли принять участие в танцевальном баттле под всем знакомые новогодние песни, отгадывать загадки, водить веселые хороводы. Праздник продолжился в Шоршелском центральном сельском Доме культуры концертной программой в исполнении Чувашского государственного академического ансамбля песни и танца.

Стоит отметить, что следующее праздничное мероприятие состоится в городе Мариинский Посад на Площади культуры, где каждый житель может стать участником грандиозного праздника.

 



16 декабря 2019
16:10
Поделиться