Мариинско-Посадский муниципальный округ Чувашской Республики

Состоялось заключительное в этом году заседание комиссии КЧС и ОПБ Мариинско-Посадского района

Состоялось заключительное в этом году заседание комиссии КЧС и ОПБ Мариинско-Посадского района

12 декабря в администрации Мариинско-Посадского района состоялось очередное заседание районной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности под председательством главы администрации района Анатолия Мясникова. В обсуждении вопросов повестки дня также приняли участие главы городского и сельских поселений.   

О принимаемых мерах по соблюдению требований законодательства при распространении и использовании пиротехнических изделий доложил начальник ОНД и ПР по Мариинско-Посадскому району Александр Сапожников, отметив, что начинаются профилактические рейды по местам торговли пиротехническими изделиями, и напомнив, что при выборе хлопушек, салютов и бенгальских огней необходимо в первую очередь думать о своей безопасности и безопасности своих близких. Также Александр Валерьевич рекомендовал проверить соблюдение всех требований пожарной безопасности в местах проведения праздничных мероприятий, особое внимание уделить местам массового пребывания детей.

Подробнее об обеспечении безопасности в период проведения Новогодних и Рождественских праздничных мероприятий в подведомственных учреждениях рассказали заместитель главы администрации Мариинско-Посадского района – начальник отдела культуры и социального развития Елизавета Матюшова и заместитель начальника отдела образования и молодежной политики Татьяна Андреева. С местами, подготовленными для запуска салютов на территории своих поселений, ознакомили глава Мариинско-Посадского городского поселения Надежда Гладкова и глава Эльбарусовского сельского поселения Виктор Андреев.

В рамках заседания также был рассмотрен вопрос организации вывоза твердо-коммунальных отходов с территории поселений и своевременной оплаты. На все вопросы глав поселений ответил представитель регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами Евгений Гаранин.

Начальник отдела специальных программ Александр Малинин ознакомил с проектом плана работы районной комиссии по ЧС и ОПБ на 2020 год.

Все вопросы повестки дня были внимательно изучены и обсуждены участниками заседания комиссии, план работы на 2020 год принят единогласным решением.



13 декабря 2019
09:05
Поделиться