Мариинско-Посадский муниципальный округ Чувашской Республики

На базе МБОУ « Кугеевская ООШ» проведено районное методическое объединение заместителей директора по ВВР

На базе МБОУ «Кугеевская ООШ» проведено районное методическое объединение заместителей директора по ВВР, в форме семинара-практикума по теме «Формирование у детей и подростков готовности к самосохранному поведению».

На семинаре заместитель  по ВВР МБОУ «Эльбарусовская СОШ» представила  доклад «Самосохранное поведение детей и подростков». Также опытом работы поделились  участники семинара других школ.

Вожатые поделились опытом в подготовке и проведении новогодних мероприятий: оформление фойе, постановка детских новогодних представлений, раскрыли секреты по пошиву костюмов.

На заключительном этапе семинара при подведении итогов  методист отдела образования, молодежной политики администрации Мариинско-Посадского района Светлана Александровна Бондарева выступила с обращением к педагогам о важности соблюдения правил самосохранного поведения. Участники оставили положительные отзывы о проведенных мероприятиях, получили много полезной и нужной информации.

Задача взрослых — не просто научить ребенка безопасному поведению в обществе, но подготовить его к решению жизненных проблем, порой сложных и опасных.



Отдел образования и молодежной политики администрации Мариинско-Посадского района
09 декабря 2019
10:11
Поделиться