Мариинско-Посадский муниципальный округ Чувашской Республики

Добрая традиция одноклассников - быть рядом

В народе говорится, что «Добрые слова лучше мягкого пирога». Эти слова кстати приходятся тогда, когда все люди, когда другому человеку нелегко или даже очень плохо, сумеют ему помочь, поддержать делом, советом, добрым словом, находясь рядом.

Такие добрые слова, проявляя внимание к своему бывшему однокласснику, сумели найти десятиклассники Сутчевской средней школы, посетив его третьего декабря 2019г.

Приходу своих бывших одноклассников Данила, как всегда, был очень рад (Данила по причине здоровья не смог продолжить учёбу в десятом классе). Он был очень удивлён, когда среди знакомых лиц он увидел   другие лица, не те, которые он обычно видел, когда к нему приходили ежегодно одноклассники в дни различных праздников. Обучающиеся десятого класса объяснили ему, что многие решили продолжить дальнейшую учёбу не в стенах Сутчевской школы, а получить различные специальности, обучаясь в различных техникумах и колледжах.

В ходе чаепития у всех «новеньких» десятиклассников была возможность познакомиться с Данилом, рассказать о себе, об учёбе, мероприятиях, в которых они принимают участие. Охотно рассказали ему, что они являются ответственными в организации новогодних ёлок у себя в школе, что они к этому празднику уже начали подготовку. На этот праздник Новогодних представлений десятиклассники пригласили Данилу тоже, на что он, красиво улыбаясь, дал своё согласие.

В доброжелательной, дружеской обстановке, фотографируясь с Данилом,  не заметили, как настало время расставания. Это время было непечальным, потому что все знали, что они к Данилу придут ещё не один раз.

Не только в  этот день- День Всемирного Инвалида (об этом дне Данила и не догадывается и не знает, ни один из присутствующих не обмолвился ни словом об этой дате), мы стараемся быть рядом с ним, разговаривать, общаться, смеяться  и радоваться жизни, говоря внутри себя, «Как здорово, что мы можем быть рядом!».



МБОУ "Сутчевская СОШ"
04 декабря 2019
10:56
Поделиться