Мариинско-Посадский муниципальный округ Чувашской Республики

Выпускники в стенах родной школы

Школьные годы пролетают очень быстро. Ежегодно ученики уходят из школы, разъезжаются по разным городам и вузам, у каждого из них начинается своя взрослая жизнь.

Всегда на выпускном вечере выпускникам говорят, что школа никогда не забудет их и её двери всегда открыты для них.

Действительно, после окончания школы, каждого выпускника тянет в школу, ведь одиннадцать лет школьной жизни, одноклассников и друзей ностальгически не хватает, так как для каждого из них – школа навсегда останется вторым домом, куда вновь и вновь есть желание возвращаться.

И наши выпускники- обучающиеся Сутчевской средней школы, не забывают свою школу, своих учителей, друзей, частенько приходят в школу, встречаются с обучающимися, рассказывают о своей студенческой жизни, как у них идут дела или просто они общаются.

Выпускники 2019 года- это Короткова Екатерина, Яковлева Мария, Сергеев Никита, Шагаева Ксения не забывают свою школу, своих учителей, свой класс, своего классного руководителя Васильеву Татьяну Алексеевну, частенько навещают родную школу.

В субботу, в последний осенний день этого года- 30 ноября перед девятиклассниками выступила Яковлева Мария- студентка Чувашской государственной сельскохозяйственной академии, которая с удовольствием рассказала обучающимся, какие профильные направления имеются в сельхозакадемии, поделилась своей студенческой жизнью, учёбой на врача- ветеринара, отдыхом, которого практически нет. Порекомендовала многим девятиклассникам продолжить учёбу в 10 классе родной Сутчевской школы и продолжить свой жизненный путь, обучаясь в высших вузах, а особенно прийти учиться в Чувашской ГСХА.

Нам, учителям школы, очень приятно, что Сергеев Никита своё будущее хочет связать, получив высшее образование на факультете физической культуры Чувашского Государственного педагогического университета им. И. Я. Яковлева. Никита добродушно согласился выступить перед будущими выпускниками школы, поделился своей учёбой в педуниверситете.

Встречи будущих выпускников с выпускниками школы является одним из направлений в профориентационной работе, а также помогут им самоопределиться в выборе будущей профессии.



МБОУ "Сутчевская СОШ"
02 декабря 2019
07:26
Поделиться