Мариинско-Посадский муниципальный округ Чувашской Республики

Рабочее совещание при главе администрации Мариинско-Посадского района

Рабочее совещание при главе администрации Мариинско-Посадского района

Традиционно глава администрации Мариинско-Посадского района Анатолий Мясников начал рабочую неделю с планового совещания, на котором были подведены итоги минувшей недели и намечены ближайшие планы.

В обсуждении актуальных вопросов приняли участие заместители главы администрации района, начальники отделов, руководители структурных подразделений, представители предприятий, организаций и учреждений района, а также главы городского и сельских поселений.

С наступлением зимы актуальным становится вопрос зимнего содержания дорог на территории района. Анатолий Аркадьевич рекомендовал активизировать поиск подрядных организаций, которые будут осуществлять работы по зимнему содержанию дорог в 2020 году.

Далее глава отметил, что необходимо уже готовиться к приближающимся новогодним праздникам. А. Мясников предложил организациям и учреждениям района  украсить фасады своих зданий, чтобы создать предпраздничное настроение среди жителей района. Также было отмечено, что в ближайшее время в городе будут установлены елки.

Об оперативной обстановке на территории Мариинско-Посадского района рассказал заместитель начальника отдела МВД РФ по Мариинско-Посадскому району – начальник полиции Евгений Кольцов. Так, сотрудниками полиции проводятся рейды по поселениям района, с целью профилактической работы с неблагополучными семьями.  

О пожарной безопасности в районе рассказал начальник отделения надзорной деятельности и профилактической работы Александр Сапожников. Он обратился к главам поселений с рекомендацией оборудования на водоемах поселений забора воды в зимний период. Также особое внимание будет уделено  приближающимся праздникам. Отделением надзорной деятельности запланированы выезды по местам проведения новогодних мероприятий с массовым пребыванием детей.

В рамках планового совещания его участники также обсудили итоги работы отдела ЗАГС за 11 месяцев, проведение на территории района спортивных и культурных мероприятий, ход отопительного сезона и многие другие вопросы.

 



02 декабря 2019
13:08
Поделиться