Мариинско-Посадский муниципальный округ Чувашской Республики

Круглый стол «Повышение электоральной активности молодежи Мариинско-Посадского района»

Круглый стол «Повышение электоральной активности молодежи Мариинско-Посадского района»

2 декабря 2019 года на базе МБОУ «Гимназия №1» г. Мариинский Посад с учащимися 10 - 11 классов состоялся круглый стол «Повышение электоральной активности молодежи Мариинско-Посадского района», организаторами которого выступили Мариинско-Посадская центральная районная библиотека и исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия». На мероприятие были приглашены:

 - Депутат Государственного Совета Чувашской Республики Елена Николаевна Николаева;

- Глава Мариинско-Посадского района - председатель Мариинско-Посадского районного Собрания депутатов Николаев Николай Петрович;

- председатель Территориальной избирательной комиссии Надежда Вячеславовна Давыдова;

- руководитель детского парламента Мариинско-Посадского района Станислав Алексеев.

Ведущая мероприятия В.Р.Грабас отметила, что молодое поколение играет особую роль в судьбе своей страны, молодежь – будущее России, и именно от нее зависит, какой страна станет через несколько лет и дала определение зонам «личной» и «социальной» ответственности человека.

Н.В.Давыдова напомнила, что в 2020 году состоятся выборы Главы Чувашской Республики и депутатов органов местного самоуправления, а в 2021 году выборный цикл продолжат избирательные кампании депутатов Государственной Думы Российской Федерации и Государственного Совета Чувашии. Более подробно Надежда Вячеславовна остановилась на избирательных правах гражданина.

О деятельности местного отделения Партии «Единая Россия» рассказала Л.Н.Хлебнова, отметив, что партия служит народу и за годы существования показала себя как сильный и стабильный политический механизм.

Е.Н.Николаева сделала акцент на реализации федеральных партийных проектов, которая тесно связана с задачами, поставленными В.В.Путиным в Послании и майском Указе, а также с предвыборной программой, с которой партия «Единая Россия» шла на выборы в Государственную Думу РФ и в Госсовет Чувашии в 2016 году, и раскрыла финансовую составляющую проектов, реализуемых в Чувашские Республики.

О работе депутатского корпуса подробно рассказал Н.П. Николаев и ознакомил участников встречи с федеральными проектами, реализуемыми в нашем районе.

Понятие гражданской ответственности формируется у подростков Мариинско-Посадского района с ученической скамьи, а в школах существует детский парламент, состоящих из простых Мальчишек и Девчонок. Данную тему осветил руководитель местного детского парламента Станислав Алексеев.

Подводя итоги встречи, хочется быть уверенными, что благодаря поддержке молодого поколения, его активной, честной и принципиальной работе сможет быть реализовано все задуманное.



МБУК "Централизованная библиотечная система" Мариинско-Посадского района
02 декабря 2019
16:48
Поделиться