Мариинско-Посадский муниципальный округ Чувашской Республики

В Мариинско-Посадском районе прошел республиканский фестиваль КВН ЮИД «Безопасность дорожного движения»

29 ноября МБОУ «Гимназия № 1» города Мариинский Посад стала площадкой проведения финала республиканского фестиваля КВН ЮИД «Безопасность дорожного движения», проводимого в рамках республиканского социального проекта «Вместе –  за безопасность дорожного движения», реализуемого в Чувашской Республике Минобразования Чувашии совместно с УГИБДД МВД по Чувашской Республике с 2016 года. 

Ежегодно фестиваль проводится с целью пропаганды среди детей и молодежи правил дорожного движения, привития прочных навыков безопасного поведения на улицах и дорогах.

В фестивале КВН приняли участие команды ЮИД – представители городов и районов Чувашской Республики, прошедшие в финал по итогам отборочного тура.

В числе приглашенных гостей участников поприветствовал глава администрации Мариинско-Посадского района Анатолий Мясников. Он поблагодарил ребят за активную жизненную позицию, неравнодушное отношение к вопросам безопасности на дорогах, а также пожелал всем успехов и отличного настроения.

Далее командам предстояло состязаться в таких конкурсах, как: Визитка «Разрешите доложить»,  Конкурс рекламы «Новый дорожный знак», музыкальный конкурс агидбригад «Мой безпасный путь».

Все команды основательно подготовились к фестивалю и продемонстрировали в своих выступлениях и творчество, креативность, командный дух и свою позицию по теме безопасного поведения на улицах и дорогах. Каждая из них была достойна быть лучшей среди лучших.

Однако результаты распределили следующим образом. Лучшими стала команда из Цивильской СОШ, заняв первое место. На втором - ребята из СОШ 4 города Новочебоксарск. Третье место заняли представители Мариинско-Посадского района - юные инспектора дорожного движения ООШ города Мариинский Посад. Победители и призеры республиканского фестиваля КВН отрядов ЮИД «Безопасность дорожного движения» были награждены дипломами, кубками и памятными призами.



30 ноября 2019
13:30
Поделиться