Мариинско-Посадский муниципальный округ Чувашской Республики

Идут отчетно-выборные собрания в сельских местных отделениях СПР Мариинско-Посадского района

Идут отчетно-выборные собрания в сельских местных отделениях СПР Мариинско-Посадского района

В Мариинско-Посадском районе проходят отчетно-выборные собрания местных отделений общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России». Председатели 9 местных отделений сельских поселений отчитались о проделанной работе за четыре года. Несмотря на возраст, представители старшего поколения сохраняют интерес к жизни и продолжают приносить пользу обществу. Пенсионеры активно участвуют в различных проектах под девизом «За активное долголетие»: обучаются компьютерной грамотности и соревнуются в компьютерном многоборье, приобщаются к спорту, участвуют в спартакиадах и в конкурсах художественной самодеятельности.

Старшее поколение перестало быть просто поколением пенсионеров. Это не просто сообщество людей, которых объединяет одно единственное – пенсия. Собрания показали, что в каждом поселении есть своя изюминка деятельности пенсионеров. Серебряные волонтеры Эльбарусовского сельского поселения стремятся, чтобы улицы села были чистыми, проводят различные субботники и привлекают другие слои населения. Председатель местного отделения Карабашского сельского поселения Римма Васильева ведет летопись деятельности союза пенсионеров, поздравляет юбиляров с днем рождения своими швейными поделками. Здесь, в клубе «Женьшень», пенсионеры приобщаются к спорту. В Большом Камаево по инициативе самих пенсионеров проводятся шахматные и шашечные турниры. В Большешигаевском поселении ветеран муниципальной службы Леонид Степанов регулярно поздравляет сельчан с юбилеем и дарит им подписку на районную газету «Наше слово». Пенсионеры Бичуринского поселения всегда занимают призовые места в спортивных соревнованиях. Деловые встречи украсили выступления участников художественной самодеятельности.

Активно приняли участие на собрании главы Большешигаевской, Шоршелской, Первочурашевской, Эльбарусовской сельских поселений. Они отметили важность участия пенсионеров в социальной политике государства и передаче жизненного опыта молодому поколению. О юбилейной дате - 25 летии общественной организации СПР и планах на будущее выступила председатель местного отделения СПР по Мариинско-Посадскому району Роза Ракова. Начальник отдела пенсионного фонда по Мариинско-Посадскому району Алена Беркутова ответила на многочисленные вопросы и раздала для ознакомления буклеты ПФР. В итоге участники собрания выбрали совет и председателей местных отделений Ильину И.И     ( Шоршелское с/п), Доброву Л.П.(Эльбарусовское с/п), Егорову Т.С.(Бичуринское с/п), Васильеву Р.И. (Карабашское с/п), Степанову Р.Д.(Большешигаевсое с/п), Баринову Н.Г. (Кугеевское с/п), Тимофееву О.Н.(Октябрьское с/п), Исаеву Т.М.(Аксаринское с/п).



29 ноября 2019
07:59
2019 год
Поделиться