Мариинско-Посадский муниципальный округ Чувашской Республики

На рабочем совещании в администрации Мариинско-Посадского района обсудили ближайшие планы

28 ноября в администрации Мариинско-Посадского района состоялось рабочее совещание, которое провела заместитель главы администрации района – начальник отдела культуры и социального развития Елизавета Матюшова.

В работе совещания приняли участие начальники отделов администрации, руководители структурных подразделений, главы городского и сельских поселений района.

В первую очередь Елизавета Викторовна поделилась впечатлениями от командировки в город Пятигорск, где прошла Всероссийская конференция по подготовке ко Дню славянской письменности и культуры, в которой приняли участие представители более 50 субъектов Российской Федерации.

Она отметила, что по итогам конференции  будет разработана  единая концепция организации праздника на территории Российской Федерации. Идеи и опыт, полученные в рамках участия в форумах, Елизавета Матюшова предложила использовать в мероприятиях, проводимых в Мариинско-Посадском районе.

Кроме того Елизавета Викторовна напомнила, что 16 декабря стартует марафон «Новогодняя Республика», приуроченный к 100-летию образования Чувашской Автономии. В рамках марафона пройдет большое количество различных праздничных мероприятий, в том числе и на территории Мариинско-Посадского района.

Далее были обсуждены текущие вопросы. Начальник финансового отдела Светлана Иванова напомнила главам о том, что год завершается, а это значит необходимо подводить черту под работой по сбору налогов, освоению денежных средств, заключению и исполнению договоров и т.д. Пока еще есть время необходимо усилить работу в своих поселениях, чтобы достойно завершить год.

Управделами – начальник отдела организационной работы Марина Веденеева напомнила, что началась работа по подготовке к Всероссийской переписи населения, которая пройдет в 2020 году. Марина Михайловна отметила, что в поселениях необходимо завершать работу по адресному хозяйству.

В завершении совещания перед собравшимися выступил руководитель ООО «Региональный центр энергосбережения» Спартак Нуров. В своем выступлении Спартак Юрьевич рассказал о необходимости снижения энергозатрат в государственных учреждениях республики в рамках республиканской целевой программы энергосбережения и ответил на вопросы глав поселений.  

Подводя итоги совещания, Елизавета Викторовна отметила, что в декабре нас ожидает много работы, поэтому пожелала всем плодотворной рабочей недели.



28 ноября 2019
09:25
Поделиться