Мариинско-Посадский муниципальный округ Чувашской Республики

Более двух тысяч ветеранов труда Мариинско-Посадского района получили выплаты в ноябре 2019 года на общую сумму около 2,5 млн рублей

Продолжается предоставление мер социальной поддержки ветеранам труда и ветеранам труда Чувашской Республики. В ноябре 2019 года 2238 ветеранам труда и ветеранам труда Чувашской Республики в Мариинско-Посадском районе осуществлена ежемесячная денежная выплата на сумму 2,5 млн руб.  В 2019 году на социальную поддержку ветеранам предусмотрено 29,8 млн.руб.

Ветераны труда, постоянно или преимущественно проживающие в Чувашской Республике, после установления им страховой пенсии и прекращения ими трудовой деятельности имеют право на ежемесячную денежную выплату в размере 1100 рублей.

Ветеранам труда, постоянно или преимущественно проживающим в Чувашской Республике, после установления им страховой пенсии, независимо от прекращения ими трудовой деятельности, назначается денежная компенсация в размере 50 процентов стоимости предоставления абоненту в пользование абонентской линии (проводной линии) сети местной телефонной связи.

Ветераны труда Чувашской Республики, постоянно или преимущественно проживающие в Чувашской Республике, достигшие возраста 55 лет для женщин и 60 лет для мужчин, после прекращения ими трудовой деятельности (службы) имеют право на меру социальной поддержки в виде ежемесячной денежной выплаты в размере 1100 рублей, а также денежную компенсацию в размере 50 процентов стоимости предоставления абоненту в пользование абонентской линии (проводной линии) сети местной телефонной связи.



ОСЗН Мариинско-Посадского района КУ "Центр предоставления мер социальной поддержки" Минтруда Чувашии
28 ноября 2019
08:58
Поделиться