Мариинско-Посадский муниципальный округ Чувашской Республики

Всегда - в жизненном тонусе

По данным исследований Всероссийского центра изучения общественного мнения,  доля россиян, занимающихся спортом,  выросла с 38% в 2006 году до 60% в 2018 году. Наиболее активно занимаются спортом 23% молодежи в возрасте  18-24 лет. Люди  старше 60 лет  не уступают молодым в интенсивности тренировок (21%).
В нашем районе многие пенсионеры занимаются спортом регулярно, активно участвуют в различных спортивных соревнованиях. По инициативе общественной организации «Союз пенсионеров России» вот уже 9 лет проводится  спартакиада «О Спорт, ты жизнь!». Команды городского и сельских поселений района соревнуются в легкой атлетике, в играх «Дартс», настольный теннис, шашки и шахматы, в пулевой стрельбе,  плавании.
Одним из самых активных и позитивных участников спартакиады является творческий, целеустремленный  спортсмен, призер российских соревнований по биатлону  Сергей Петрович Крупнов. Ни один спортивный праздник пенсионеров не проходит  без его участия.  В районной спартакиаде он  все годы занимает призовые места в соревнованиях по плаванию, игре «Дартс», пулевой стрельбе.  И не только в районе, но и в республике. В этом году в республиканской спартакиаде пенсионеров по пулевой стрельбе он занял второе место, а по дартсу  - третье место.  Сергей Пет-рович  не только активный участник соревнований, он также  является их организатором как с пенсионерами, так и с молодежью. Он требователен к себе, и это помогает ему укрепить свое здоровье, развивать силу и выносливость и всегда оставаться в жизненном тонусе. Он ставит себе цели и неизменно достигает их. Своим примером  Сергей Крупнов формирует потребность в занятиях спортом у студентов родного образовательного учреждения – Мариинско-Посадского филиала Поволжского государственного технологического университета, проводит различные соревнования.
Председатель местного отделения «Союз пенсионеров России» Роза Ракова отзывается о нем только с хорошей стороны. «Мы очень благодарны Сергею Крупнову за помощь и  сотрудничество. Он, несмотря на занятость, находит время проводить соревнования с пенсионерами. С большим энтузиазмом готовит их для участия в республиканских соревнованиях. Стоит отметить, что его советы и дополнительные занятия дают хороший результат. Благодаря его тренировкам наши пенсионеры неоднократно становились победителями и призерами региональных соревнований», -  рассказывает Роза Николаевна.



"Наше слово" ( Мариинско-Посадская районная газета)
27 ноября 2019
13:31
Поделиться