Мариинско-Посадский муниципальный округ Чувашской Республики

Учащиеся Сутчевской школы в рамках профориентационной работы посетили Чувашскую государственную сельхозакадемию

Учащиеся Сутчевской школы в рамках профориентационной работы посетили Чувашскую государственную сельхозакадемию

26 ноября 2019 года обучающиеся 10- 11 классов в рамках профориентационной работы посетили Чувашскую государственную сельхозакадемию.

С приветственным словом выступил декан факультета биотехнологий и агрономии Каюкова О. В., которая в полном объёме рассказала о профилях этого факультета, технологии производства и переработки сельскохозяйственной продукции, землеустройстве и кадастрах.

В мастер- классе «Знакомство с сельскохозяйственными культурами» обучающиеся школы приняли самое активное участие, охотно отвечали на поставленные перед ними вопросы.

В учебной  лаборатории по технологии молока и молочных продуктов рассказали о современных технологиях по переработке молока, ознакомили с продукциями, которые изготавливают студенты и проводят исследовательские работы.

Приветствие декана факультета ветеринарной медицины и зоотехники Тобаева Г.М. началось с просмотра видеоролика о ветеринарной клинике. Далее  Геральд Маркович  ознакомил всех присутствующих  образовательной, научно- исследовательской, воспитательной и культурно- просветительной деятельностях своего факультета.

В лаборатории клинико- гематологических исследованиях Димитриева А.И.  подробно остановилась на том, что клинический анализ крови – наиболее важная процедура диагностики, которая проводится для точной оценки состояния здоровья и  выявления результативности назначенной терапии животным.

В аудитории «Учебный банк» декан экономического  факультета Иванов Е.А. рассказал, что данная аудитория является лабораторией для осуществления  информационного и учебно- методичнского обеспечения образовательного процесса по специальностям «Экономика и бухгалтерский учёт», «Банковское дело», где студенты учатся  практическим и прфессиональным  навыкам и умениям.

К удивлению экскурсантов в данную аудиторию подошли ректор академии Макушев Андрей Евгеньевич и глава администрации Мариинско- Посадского района Мясников Анатолий Аркадьевич, которые поприветствовали школьников, а будущим выпускникам порекомендовали ответственно подойти к выбору будущей профессии. В этой же аудитории была сделана общая фотография.

С интересными и очень увлекательными тренажерами ознакомились в лаборатории фармакологии и токсикологии, где проводятся практические занятия  со студентами, будущими ветеринарными врачами.

В инженерном факультете  участвовали в мастер- классе по 3D – моделированию, диагностике  легкового автомобиля, посетили гаражи со современными сельскохозяйственными машинами, а также ознакомились с современными доильными комплексами,  спутниковым мониторингом сельскохозяйственной техники.

Перемещаясь по коридорам общежития №3, увидели, что студенты проживают в комфортных, уютных комнатах гостиничного формата.

Экскурсия по спортивному комплексу академии продемонстрировала, что у студентов есть большие возможности по укреплению своего здоровья, занятия спортом.

В актовом зале общежития перед всеми выступила ответственный секретарь приёмной комиссии Алтынова Н.В., которая порекомендовала будущих выпускников поступать на факультеты сельхозакадемии, ознакомила с условиями для поступления, сроках обучения, а также  студенческой жизнью.

Наша экскурсия завершилась чаепитием с булочками, изготовленными студентами  в лаборатории по хлебопечению.

Данная насыщенная  экскурсия по Чувашской государственной сельско- хозяйственной академии, быть может,  поможет некоторым одиннадцатиклассникам в выборе будущей профессии.



27 ноября 2019
09:48
Поделиться