Мариинско-Посадский муниципальный округ Чувашской Республики

Мамы района не остались без внимания

В минувшие выходные в районе повсеместно прошли праздничные  мероприятия, посвященные  Международному дню матери.  В программах приняли участие мамы, бабушки, дети. В Эльбарусовском ЦСДК в тёплой обстановке прошёл конкурс «Мама и дочка», где участвовали три семейных дуэта: Алина и Мария Николаевы, Валентина и Селиме Фадеевы, Оксана и Милана Васильевы (на снимке). Молодые и жизнерадостные мамы поделились секретами творческого таланта в гармоничной паре со своими дочерьми.
В Аксаринском сельском поселении внимания и тёплых пожеланий матери удостоились из уст главы сельского поселения В.Осокина и самодеятельных артистов при учреждениях культуры и библиотек. В Аксаринском и Сятракасинском клубах прошли концертные программы.
В Сотниковском ДК Большешигаевского с/п своим родным и дорогим людям дарили душевные песни и пожелания их дети, творческие коллективы поселения.
Карабашские работники культуры вместе с активными и позитивными любителями самодеятельности представили художественные номера в честь Дня матери.
Участники ансамбля «Энеш» Кугеевского ЦСДК, по традиции, смогли подарить матерям концертную программу во всех населённых пунктах поселения, а также «зажигали» и в Переднебокашском СК.
В Октябрьском поселении библиотекари и работники клубных учреждений вместе с детьми мастерили поделки , беседовали о важности роли мамы в жизни каждого человека.
Праздничным выступлением порадовал своих любимых и ансамбль «Радость» при Первочурашевском ЦСДК. Следует отметить эффектное выступление А.Краснова и В.Лучина на народных музыкальных инструментах. Глава с/п  В.Орлов произнёс тёплые и признательные слова в честь собравшихся мам.
Астакасинская с/б самой лучшей женщине на земле посвятила праздничный час, где, закрывая Год театра, астакасинцами показаны юмористические миниатюры и сценки, исполнены душевные песни.
В Дубовском клубе состоялся праздничный концерт «За всё тебя благодарю», в ходе которого звучали песни о матерях участниками ансамбля «Хамар ял».
В Шоршелском с/п трогательными поздравлениями обошли пожилых мам волонтёры - участники коллектива «Сута сал», стараясь довести до них самые добрые пожелания. В Малокамаевском клубе зрителей приветствовали староста деревни Ю.Андреев, депутат районного Собрания депутатов Н.Михайлов и гости из Янтиковского района- участники художественной самодеятельности Яншихово-Норвашского СДК.

О. СЛАВИНА.



"Наше слово" ( Мариинско-Посадская районная газета)
27 ноября 2019
13:27
Поделиться