Мариинско-Посадский муниципальный округ Чувашской Республики

В администрации Мариинско-Посадского района обсудили актуальные вопросы

В администрации Мариинско-Посадского района обсудили актуальные вопросы

Сегодня, 21 октября, в администрации Мариинско-Посадского района состоялось плановое совещание главы администрации Мариинско-Посадского района Анатолия Мясникова с начальниками отделов, руководителями структурных подразделений администрации, представителями учреждений и организаций при участии главы района Николая Николаева.

Традиционно «планерка» начинается с подведения итогов минувшей недели. В первую очередь была обсуждена оперативная обстановка на территории района.  Начальник отделения участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних районного ОМВД Алексей Итальев доложил о двух зарегистрированных фактах мошенничества через сеть Интернет на прошедшей неделе.  

К сожалению, способы похищения денежных средств со счетов граждан становятся все изощреннее. Мошенники придумывают все новые и новые уловки. Алексей Александрович отметил, что необходимо продолжать вести среди населения района профилактические мероприятия. Нужно донести до каждого, что никому нельзя давать свои личные данные паспортов или банковских карт,  верить в случайные выигрыши и отправлять «бесплатные» СМС на неизвестные номера телефонов и т.д. Алексей Итальев призвал всех быть бдительными и о любых попытках мошенничества сообщать в полицию.

Начальник отдела надзорной деятельности в Мариинско-Посадском районе Александр Сапожников отметил ухудшающуюся ситуацию с пожарами в Мариинско-Посадском районе. К сожалению, был отмечен рост пожаров и увеличение числа пострадавших на них. Александр Валерьевич рассказал, что на территории района запланировано проведение профилактических рейдов в связи с наступлением холодного периода года. Профилактической работой в первую очередь будут охвачены многодетные семьи, неблагополучные граждане, лица, составляющие «группу риска». Александр Сапожников напомнил, что всем необходимо знать элементарные требования пожарной безопасности.  

Заместитель главы администрации Мариинско-Посадского района – начальник отдела культуры и социального развития Елизавета Матюшова подробно остановилась на предстоящих в районе мероприятиях. Так, 22 октября состоится закрытие месячника «Честь и хвала старшему поколению». В рамках данного месячника в районе прошли акции, конкурсы, экскурсии, спортивные соревнования, «уроки бабушек и дедушек», встречи, консультации со специалистами разных профилей и многое другое. Месячник проводился с целью привлечения внимания общественности к проблемам людей пожилого возраста, улучшения качества жизни людей преклонного возраста, повышения социальной активности и формирования востребованности.

25 октября в Сутчевском центральном сельском Догме культуры состоится празднование Дня сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. В рамках праздника традиционно будут подведены итоги сельскохозяйственных работ, а также пройдет чествование передовиков аграрной отрасли.



21 октября 2019
09:21
Поделиться