Мариинско-Посадский муниципальный округ Чувашской Республики

Работники культуры РДКиТ провели информационный час на тему КУРЕНИЕ: КАК НЕ СТАТЬ ЖЕРТВОЙ МАНИПУЛЯТОРОВ

В современном мире нас окружает множество устройств. Каждое из них работает по заложенной программе. Но замечаем  ли мы, когда программируют нас самих, заставляют  совершать те или иные поступки?      Программирование сознания человека – качественно иной уровень манипулирования.  Человек неосознанно делает то, что  хотят от него другие.

Курение – один из ярких примеров программирования. За личный выбор курящий принимает то, что по факту является циничным финансовый расчет третьей стороны.

Именно об этом шла речь на информационном часе со студентами  Мариинско-Посадского филиала  ФГБОУ ВО «ПГТУ».  Об уловках, на которые идут табачные компании с целью получения прибыли, ребята узнали из фильма «Секреты манипуляции. Табак».  В нем подробно рассказывается о процессе изготовления сигарет, их составе, демонстрируется процесс воздействия на сигаретного дыма на организм человека и показаны последствия употребления табака. Чтобы не стать жертвой  генетического оружия под названием «Сигарета», нужно развивать силу воли,  свой разум, контролирующий, что полезно, а что вредно для организма. Именно это позволит стать свободным от навязываемых программ. В этом секрет  успеха,  творческого развития, реализации способностей - секрет достижения настоящего счастья.

В конце встречи методист по работе с детьми и подростками МАУК «ЦКС» Мариинско-Посадского района Аксёнова Л.П. раздала студентам буклеты «Как противостоять манипуляции» и предостерегла ребят: «Когда собираешься что-то сделать, подумай, твой ли это выбор или всё уже решили за тебя!»



МАУК "ЦКС" Мариинско-Посадского района
18 октября 2019
09:43
Поделиться