Мариинско-Посадский муниципальный округ Чувашской Республики

Первый учитель

«Ты помнишь, было вокруг море цветов и звуков. Из тёплых маминых рук учитель взял твою руку...». И не только руку, но и маленькое доброе сердечко своего ученика. И целых четыре года он будет бережно нести его по жизни, проявляя нежную материнскую заботу, учить юное создание азам науки и культуры, воспитывать из него будущего гражданина своей великой страны, заполняя аккуратным учительским почерком чистые странички его начинающейся человеческой биографии. А через четыре года всё начнётся сначала. Всё - с чистого листа. Это - удел учителя начальной школы. Делу образования и воспитания детей посвятила всю свою жизнь Вера Васильевна МИХАЙЛОВА, учитель начальных классов МБОУ «Гимназия №1» г. Мариинский Посад. В этом году она отметила 40- летний юбилей педагогической деятельности. Вера Васильевна - опытный учитель, настоящий профессионал, мудрый, талантливый педагог, учитель по призванию, до глубины души преданный своему делу. Её отличают прекрасные душевные качества: любовь к детям, своей профессии, честность, принципиальность, готовность всегда прийти на помощь коллегам.
Уроженка с. Комсомольское Чувашской Республики Вера Васильевна закончила Канашское педагогическое училище, а позже получила высшее образование в Чувашском государственном пединституте им. И.Я. Яковлева. В 1979 году она начала свой профессиональный путь в Порецкой школе-интернате. С 1981 года она работала в средней школе №2 г. Мариинский Посад. В 2009 году Вера Васильевна перешла на работу в «Гимназию №1», где и трудится до сих пор.
За добросовестный труд Вера Васильевна награждена Почетной грамотой Министерства образования Чувашской АССР и Почетной грамотой Министерства образования Российской Федерации. Ей присвоено звание «Ветеран труда».
Вера Васильевна не только замечательный учитель, но и любящая жена и мать. Вместе с мужем Петром Николаевичем они воспитали и дали образование двум дочерям и сыну. Сейчас помогают им воспитывать внуков.
Как много у неё было за эти годы выпусков! И она всегда старается быть для детей другом, наставником. И выпускники до сих пор с любовью, трепетом и глубоким уважением относятся к своей первой учительнице – почти второй маме.
Уважаемая Вера Васильевна! Ваша работа сложная, ответственная и такая благородная! Она требует колоссального терпения, самоотдачи, постоянного профессионального совершенствования. Вы помогаете своим воспитанникам преодолеть тернистый путь к вершинам знаний, найти собственную дорогу в жизни.  Наравне с родителями Вы берете ответственность за судьбы детей, за их будущее.
В канун Вашего профессионального праздника – Дня учителя желаем Вам исполнения всех добрых надежд и планов, крепкого здоровья, счастья, благополучия Вам и Вашим близким!

С уважением ученики 3Б класса и их родители.



"Наше слово" ( Мариинско-Посадская районная газета)
02 октября 2019
11:31
Поделиться