Мариинско-Посадский муниципальный округ Чувашской Республики

Состоялось заседание Мариинско-Посадского районного Собрания депутатов

Состоялось заседание Мариинско-Посадского районного Собрания депутатов

Сегодня, 30 сентября, в администрации Мариинско-Посадского района состоялось очередное заседание районного Собрания депутатов при участии главы администрации Мариинско-Посадского района А. Мясникова, прокурора Мариинско-Посадского района Сергей Афанасьева, начальников отделов и руководителей структурных подразделений администрации, активных жителей района.

Провел заседание председатель районного Собрания - глава Мариинско-Посадского района Николай Николаев.

На повестке дня стоял ряд актуальных вопросов.

По первому вопросу о внесении изменений в решение Мариинско-Посадского районного Собрания депутатов Чувашской Республики от 14.12.2018 года № С-13/1 «О бюджете Мариинско-Посадского района Чувашской Республики на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов» выступила начальник финансового отдела Светлана Иванова. Она подробно остановилась на изменениях в доходной и расходной частях бюджета и пояснила причины, которые повлияли на эти изменения. Председатель контрольно-счетного органа Галина Щербакова пояснила, что документ подготовлен в соответствии с правилами, установленными законодательством Российской Федерации.

Заместитель начальника отела экономики и имущественных отношений Оксана Геронтьева рассказала о включении в реестр специализированного жилищного фонда жилых помещений. В данном случае рассматривались пять жилых помещений, приобретенных для детей - сирот. Далее Оксаной Валерьевной были затронуты вопросы принятия имущества из муниципальной собственности Мариинско-Посадского городского поселения в муниципальную собственность Мариинско-Посадского района и передачи имущества из муниципальной собственности района в муниципальную собственность Первочурашевского и Бичуринского сельских поселений. В основном предметом передачи выступили земельные участки, предназначенные для ведения предпринимательской деятельности.

Также О. Геронтьева выступила по вопросу передачи имущества из муниципальной собственности Мариинско-Посадского района в хозяйственное ведение Муниципального унитарного предприятия "Мариинско-Посадский гвоздильный завод".

Управделами-начальник отдела организационной работы Марина Веденеева рассказала о внесении изменений в решение Мариинско-Посадского районного Собрания депутатов Чувашской Республики от 10.11.2015 № С-3/2.

О   частичной  замене дотации на  выравнивание бюджетной обеспеченности Мариинско-Посадского района дополнительным нормативом отчислений от налога на доходы физических лиц рассказала начальник финансового отдела Светлана Иванова.

И.о. заместителя начальника отдела градостроительства и развития общественной инфраструктуры Ольга Тихонова доложила о передаче части полномочий  Мариинско-Посадского района сельским поселениям в области обращения с твердыми коммунальными отходами на территории района.

Все вопросы повестки дня были рассмотрены депутатами районного Собрания, по всем приняты соответствующие решения.



30 сентября 2019
15:28
События
Поделиться