Мариинско-Посадский муниципальный округ Чувашской Республики

В Мариинско-Посадском районе продолжается уборка "второго хлеба"

В Мариинско-Посадском районе продолжается уборка "второго хлеба"

В хозяйствах Мариинско-Посадского района ведётся уборка картофеля. По состоянию на 26 сентября текущего года картофель выкопан на площади 97 гектаров (56 % к уборочной площади – 175 га), собрано 2310 тонн при средней урожайности 238,2 ц/га.

В настоящее время, из-за сложившихся погодных условий, не на каждом участке возможно использование мощностей картофелеуборочных комбайнов и к уборке приходится привлекать и картофелекопалки.

25 сентября в ходе рабочей поездки на картофельных полях крестьянского фермерского хозяйства Фёдорова Александра Витальевича побывали начальник отдела сельского хозяйства администрации Мариинско-Посадского района Владимир Мустаев и главный специалист-эксперт отдела Олег Гусаров.

Общая площадь посадок картофеля в хозяйстве составляет 100 га. На сегодня треть площади убрана. Средняя урожайность превышает 200 центнеров с 1 гектара. На помощь фермеру приходит неравнодушное население близлежащих населённых пунктов. Александр Витальевич старается использовать каждый погожий день и в скором времени планирует завершить уборку «второго хлеба».



26 сентября 2019
08:46
2019 год
Поделиться