Мариинско-Посадский муниципальный округ Чувашской Республики

"Нам есть, что показать и рассказать": Мариинско-Посадский район готовится к участию в праздновании 550-летия города Чебоксары

"Нам есть, что показать и рассказать": Мариинско-Посадский район готовится к участию в праздновании 550-летия города Чебоксары

Подготовку к участию Мариинско-Посадского района в праздновании 550-летия со дня основания города Чебоксары обсудили на очередном рабочем совещании при главе районной администрации Анатолии Мясникове. 

В работе совещания приняли участие начальники отделов и руководители структурных подразделений администрации района, а также главы городского и сельских поселений.

С планируемой концепцией тематической площадки ознакомила заместитель главы администрации района – начальник отдела культуры и социального развития Елизавета Матюшова.

Жителям и гостям столицы Мариинско-Посадский район будет представлен, как район, развивающий туризм, популяризирующий свое богатое культурно-историческое наследие и традиции.  Участники праздника окунутся в посадскую жизнь с ремесленниками, купцами и купчихами. Воочию увидят, как изготавливают изделия из лозы, прядут пряжу, вяжут носки и варежки, валяют валенки.

Также гостям площадки будет представлено театрализованное действие с участием Екатерины Великой, Марией Александровной, Павлом I, Никитой Бичуриным, Александром Сергеевичем Пушкиным, Емельяном Пугачевым, Степаном Разиным и многими другими, кто оставил свой след в истории нашего района.

Важное место будет уделено легендарному земляку, дважды герою Советского Союза, летчику-космонавту Андрияну Григорьевичу Николаеву.

Глава администрации района А. Мясников отметил, что в мероприятиях, посвященных 550-летию со дня основания города Чебоксары примет участие большое количество гостей не только из разных уголков нашей страны, но и иностранные гости. «Мы должны приложить все усилия для того, чтобы гости, посетившие наши экспозиции, захотели посетить Мариинско-Посадский район. У нашего района богатая и яркая на события история. Нам есть, что показать и рассказать», - заключил Анатолий Аркадьевич.

 



23 августа 2019
09:56
Поделиться