Мариинско-Посадский муниципальный округ Чувашской Республики

Депутаты Мариинско-Посадского районного Собрания депутатов провели очередное заседание

Депутаты Мариинско-Посадского районного Собрания депутатов провели очередное заседание

Сегодня, 27 февраля 2019 года, в администрации Мариинско-Посадского района состоялось очередное заседание районного Собрания депутатов при участии главы администрации Мариинско-Посадского района А. Мясникова, прокурора Мариинско-Посадского района С. Афанасьева,  вр.и.о. начальника отдела МВД России по Мариинско-Посадскому району подполковника полиции А. Сергеева, начальников отделов и руководителей структурных подразделений администрации Мариинско-Посадского района, жителей района.

На повестке дня стоял ряд актуальных вопросов.

По первому вопросу о внесении изменений в решение Мариинско-Посадского районного Собрания депутатов Чувашской Республики от 14.12.2018 года № С-13/1 «О бюджете Мариинско-Посадского района Чувашской Республики на  2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов» выступила начальник финансового отдела С. Иванова. Она прокомментировала каждую статью бюджета и подробно остановилась на целях, куда запланировано направить бюджетные средства. По оценке Контрольно-счетного органа документ подготовлен в соответствии со всеми требованиями законодательства. Затем Светлана Алексеевна рассказала о  внесении  изменений  в решение Мариинско-Посадского районного Собрания     депутатов № С-12/1 от 18.10.2013 г. «Об утверждении Положения о регулировании  бюджетных правоотношений в Мариинско-Посадском районе Чувашской Республики».

И.о.начальника отдела экономики и имущественных отношений Н. Яковлев рассказал о внесении изменения в решение Мариинско-Посадского районного Собрания депутатов от 21.08.2015 г. №С-8/4 «Об утверждении Правил определения цены земельных  участков, находящихся в собственности Мариинско-Посадского района Чувашской Республики, приобретаемых без проведения торгов». Также Николай Михайлович выступил по вопросу одобрения перевода земельного участка из одной категории в другую, пояснив причину и цели данного решения.

С Положением о проведении конкурса на замещение вакантных должностей муниципальной службы в администрации Мариинско-Посадского района собравшихся ознакомила управделами – начальник отдела организационной работы М. Веденеева. Кроме того Марина Михайловна выступила по вопросам внесения изменений в структуру администрации Мариинско-Посадского района и  ознакомила с Положением о порядке стимулирования труда  муниципальных служащих администрации и структурных подразделений  администрации Мариинско-Посадского района.

Председатель контрольно-счетного органа Мариинско-Посадского района Г. Щербакова ознакомила с изменениями, внесенными в  Положение о Контрольно-счетном органе района.

С отчетом об основных итогах работы по борьбе с преступностью и охране общественного порядка за 2018 год выступил вр.и.о. начальника отдела МВД России по Мариинско-Посадскому району подполковник полиции А. Сергеев. В своем докладе он отметил, что в отчетном периоде сохранилась тенденция снижения количества зарегистрированных преступлений на территории района. Так, в 2018 году снижение составило 14,6 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В завершение своего доклада Александр Анатольевич озвучил цели и задачи, которые стоят перед органами внутренних дел района в 2019 году.

Все вопросы повестки дня были рассмотрены депутатами районного Собрания депутатов, по каждому приняты соответствующие решения. Отчет об основных итогах работы по борьбе с преступностью и охране общественного порядка за 2018 год депутатским корпусом принят к сведению.

Со своими предложениями о дальнейшей совместной плодотворной работе выступили депутаты П. Демьянов, Е. Ильин и С. Архипов.



27 февраля 2019
00:00
События
Поделиться