Мариинско-Посадский муниципальный округ Чувашской Республики

О самом главном - на плановом совещании в администрации Мариинско-Посадского района

Сегодня, 21 января, в администрации Мариинско-Посадского района прошло еженедельное плановое совещание с участием начальников отделов, руководителей структурных подразделений, организаций и предприятий, федеральных органов исполнительной власти на местах. Открыла и вела данное совещание и.о. главы районной администрации О. Кучук. В работе планерки также принял участие глава района Н. Николаев.

В первую очередь были подведены итоги минувшей недели, которая завершилась празднованием Крещения Господне. Старший государственный инспектор Мариинско-Посадского инспекторского участка ФКУ центра ГИМС МЧС России по Чувашской Республике – Чувашии С. Николаев отметил, что только в купелях, организованных на территории города Мариинский Посад, в освященную воду окунулось 370 человек. Еще две купели были организованы на территориях Октябрьского и Эльбарусовского сельских поселений. Станислав Анатольевич также отметил, что на сегодняшний день ситуация на водоемах остается без изменений, и существует опасность выхода на лед на реке Волга.

С оперативной обстановкой на территории Мариинско-Посадского района участников совещания ознакомил заместитель начальника полиции по  охране общественного порядка ОМВД России по Мариинско-Посадскому району Н. Шашков. Он отметил, что за прошедшую неделю было совершено пять преступлений. Благодаря работе сотрудников полиции все они раскрыты. Также был составлен 41 административный протокол, 38 из них – по линии ГИБДД. Тему продолжил начальник отдела специальных программ А. Малинин, отметив, что на телефон службы ЕДДС также поступали звонки от жителей района, большинство из которых касалось зимнего содержания дорог. И.о. главы администрации района О. Кучук взяла данный вопрос под личный контроль, а также поручила главе администрации Мариинско-Посадского городского поселения обсудить вопрос очистки дворовых территорий от снега с управляющими компаниями и товариществами собственников жилья.

Заместитель главы администрации района – начальник отдела культуры и социального развития Е. Матюшова напомнила собравшимся о том, что в районе проходит благотворительная акция «Елка желаний», целью которой является оказание адресной помощи детям, находящимся в социально-незащищенном  положении. Итоги акции будут подведены 25 января. Также Елизавета Викторовна рассказала о стартовавшем в районе месячнике по оборонно-массовой и спортивной работе и ознакомила с рядом мероприятий, запланированных в рамках данного месячника.

На совещании были рассмотрены и другие немаловажные вопросы, такие как организация отчетных встреч с населением, проведение лыжни, оплата долгов за газ и многое другое.



21 января 2019
08:51
Поделиться