Мариинско-Посадский муниципальный округ Чувашской Республики

В Мариинско-Посадском районе празднуют Крещение Господне

В Мариинско-Посадском районе празднуют Крещение Господне

19 января православные христиане празднуют один из двенадцати главных христианских праздников – Крещение Господне. Жители и гости города Мариинский Посад и Мариинско-Посадского района традиционно собираются возле купелей, чтобы окунуться в живительные воды или набрать святой воды.

В этом году на территории Мариинско-Посадского района было организовано четыре купели. В деревне Большое Аккозино Октябрьского сельского поселения, селе Тогаево Эльбарусовского сельского поселения и в городе Мариинский Посад – две купели в районе святого источника.

Службу по освящению воды в городе Мариинский Посад провел настоятель церкви Казанской иконы Божией Матери Отец Георгий. Освятив воду, он обратился к собравшимся. В своем обращении он призвал к очищению от греховности и наставлял на путь истинный. После церемонии водоосвящения все желающие смогли окунуться в прорубь или прикоснуться к святой воде. Более 400 человек самых смелых и закаленных жителей и гостей района окунулись в освященную воду.

Одна из основных задач – обеспечить безопасность купающихся. Накануне праздника купели были проверены специалистами, а в день празднования на всех местах, где было организовано купание, дежурили сотрудники спасательной станции, полиции, а также бригады скорой медицинской помощи. Также возле купелей были поставлены палатки для переодевания, горячим чаем купающихся угощали работники кафе "Встреча".



19 января 2019
17:58
События
Поделиться