Мариинско-Посадский муниципальный округ Чувашской Республики

Крещение Господне в Мариинско-Посадском районе: безопасность купающихся – под контролем

Крещение Господне в Мариинско-Посадском районе: безопасность купающихся – под контролем

19 января православные христиане празднуют один из двенадцати главных христианских праздников – Крещение Господне. Жители города Мариинский Посад и Мариинско-Посадского района традиционно в ночь с 18 на 19 января собираются возле купелей, чтобы окунуться в живительные воды.

В связи с этим сегодня, 18 января, город Мариинский Посад посетили заместитель председателя Государственного комитета Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям О. Павлов и начальник КУ «Чувашская республиканская поисково-спасательная служба» ГКЧС Чувашии Н. Глухов. Совместно с начальником отдела специальных программ администрации Мариинско-Посадского района А. Малининым, главой администрации Мариинско-Посадского городского поселения Н. Гладковой и представителями спасательной станции они ознакомились с готовностью города Мариинский Посад к Крещению и осмотрели купели. В первую очередь гостей интересовала безопасность участников мероприятия.

Напомним, что на территории Мариинско-Посадского района будет организовано четыре купели. В деревне Большое Аккозино Октябрьского сельского поселения, селе Тогаево Эльбарусовского сельского поселения и в городе Мариинский Посад – две купели в районе святого источника. Здесь будут организованы места для переодевания, освещение, подготовлена подъездная дорога. Безопасность купающихся будут обеспечивать сотрудники полиции, спасатели, медицинские работники.



18 января 2019
14:17
События
Поделиться