Мариинско-Посадский муниципальный округ Чувашской Республики

Идет сбор данных об участниках ВОВ для парка «Патриот»

Министр обороны России Сергей Шойгу поручил организовать работу по систематизации достоверных материалов об участниках Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. Для этого создается база данных участников с фотографиями, указанием звания, фамилии, имени, отчества и имеющихся наград. Данные сведения будут использованы в мозаичных картинах о войне, просмотра фотографий через терминалы в галерее «Дорога памяти» на территории при Главном храме Вооруженных сил России. Обширный храмовый комплекс, спроектированный в монументальном русско-византийском стиле, расположится на территории Парка «Патриот» и будет символизировать духовность русского воинства, поднимающего меч только для защиты своего Отечества. На территории храмового комплекса будет возведен универсальный мультимедийный музейно-выставочный комплекс «Духовное воинство России», уникальные экспозиции которого будут посвящены различным эпизодам героической истории русского воинства. Посетители погрузятся в трехмерные исторические реконструкции, проецируемые на стены залов, благодаря технологиям виртуальной реальности перенесутся на лед Чудского озера в гущу Ледового побоища, побывают в кабине самолета, станут участником Керченского морского сражения, ознакомятся с галереей героев «Милосердие», а также смогут посмотреть фильм в панорамном кинотеатре. В настоящее время идет сбор средств на строительство храма.

Военный комиссариат Чебоксарского и Мариинско-Посадского районов обращается к жителям Мариинско-Посадского района, родственникам павших, умерших, здравствующих участников Великой Отечественной войны 1941-1945 годов!

Если у вас имеются фотографии, а также биография (с указанием звания, фамилии, имени, отчества и имеющихся наград) участников Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, просим вас принести их в ваше сельское поселение или в военный комиссариат Чебоксарского и Мариинско-Посадского районов (здание Центральной районной больницы, цокольный этаж) для систематизации достоверных материалов об участниках ВОВ 1941-1945 г.г.

После сканирования все материалы будут возвращены владельцам. Все собранные данные будут направлены в военкомат Чувашии.

Дополнительная информация https://hram.mil.ru.

Первоисточник: Идет сбор данных об участниках ВОВ для парка «Патриот»



17 января 2019
09:09
Поделиться