Мариинско-Посадский муниципальный округ Чувашской Республики

Кружковцы детских объединений «Судомоделист» и «Авиамоделист» - активные участники выставки технического творчества «Юный техник»

Кружковцы детских объединений «Судомоделист» и «Авиамоделист» - активные участники выставки технического творчества «Юный техник»

23 января в рамках месячника по оборонно-массовой и спортивной работе в МБОУ «Шоршелская СОШ» будет открыта районная выставка технического творчества «Юный техник», посвященная Победе в Великой Отечественной войне.

На протяжении долгого времени самыми активными участниками становятся кружковцы РДДТ детских объединений «Судомоделист» и «Авиамоделист», занимающихся на базе  Шоршелской школы, под руководством опытного педагога Семёнова Николая Семёновича. Далее работы будут направлены на республиканскую выставку, которая будет проходить в феврале 2014 г.

Свои работы готовят к выставке технического творчества Михайлов Алексей, Беляев Тимофей, Петров Сергей, Валерианов Константин, Иванов Никита и Андреев и Андреев Никита. Они делают последние штрихи.

21 января 2014 года ребята стали участниками республиканского  семинара авиамодельных объединений и отрядов юных космонавтов по теме «Подготовка к проведению республиканских авиамодельных соревнований для закрытых помещений в 2013-2014 учебном году».

На открытии семинара участников приветствовал Никитин Юрий Петрович, председатель МО ДОСААФ России г. Новочебоксарск. Никитин Ю.П. поднял вопросы дальнейшего взаимодействия ДОСААФ России Чувашской Республики и Минобразования Чувашии при проведении спортивно-технических соревнований.

Участники семинара решали организационные вопросы по участию в Первенстве по авиационным моделям для закрытых помещений в зачет Х Спартакиады школьников по спортивно-техническим и прикладным видам спорта на Кубок им. космонавта А.Г. Николаева, республиканских и всероссийских мероприятиях по плану Федерального Центра технического творчества учащихся  в 1 квартале 2014 года.

Владимир Анатольевич Сенчихин, инструктор по работе с молодежью МО ДОСААФ России Чувашской Республики г. Новочебоксарск, предложил включить в 2014 году в Положение о соревнованиях класс радиоуправляемых вертолетов с электрическим мотором и провести Фестиваль радиоуправляемых авиамоделей и автомоделей в марте 2014 года.

В практической части семинара участники семинара ознакомились с методическими разработками по изготовлению радиоуправляемых электролетов и автомоделей, разработанными Сенчихиным В.А.



22 января 2014
16:00
Поделиться