Мариинско-Посадский муниципальный округ Чувашской Республики

Мариинско-Посадский район: полувековой юбилей отметил музей мещанского-крестьянско быта

Сегодня в Мариинско-Посадском районе свой полувековой юбилей отметил музей мещанского-крестьянско быта, говоря по-народному «краеведческий». В торжестве, приуроченном этой круглой дате, приняли участие глава администрации Мариинсок-Посадского района Ю. Моисеев, председатель землячества «Сентер Ен» А.Кузнецов, первые председатели землячества Н.Наумов и С.Разин, директор Национального музея Чувашской Республики И.Меньшикова и другие почетные гости.

Юрий Федорович, выступая на празднике, отметил, что музей – это история, без которой нет прошлого и будущего. Также он выразил искренние слова благодарности сотрудникам  музея за их работу.

Из столицы нашей страны, Москвы, прибыл на праздник внук основателя музея Владимир Алексеевич Мочалов, который поздравляя  присутствующих в уютном зале, рассказал о завещании деда поколению 21 века, которое он  просил открыть на 50-летний юбилей музея. В послании от старшего поколения сказано о том, что «самая главная задача – это служить людям, своему народу. У человека, который забывает свою землю, Родину, нет будущего. Куда бы не забросила его судьба, родной дом рано или поздно позовет».

Много красивых и добрых слов прозвучало сегодня и из уст коллег по работе, которые приехали на торжество из районов Чувашской Республики, деятелей искусства и партнеров.

Торжеству своеобразность и необычность придали музыкальные номера и театральные постановки местных певцов и артистов. Все желающие имели возможность ознакомиться музейными экспонатами, посидеть на старинном диванчике или кресле.

С юбилеем, музей!

 



17 мая 2013
17:29
Поделиться