Мариинско-Посадский муниципальный округ Чувашской Республики

В Мариинском Посаде прошел IV открытый межрегиональный фестиваль молодёжного творчества "РИТМ"

Сразу после новогодних праздников закипела работа по организации IV Мариинско-Посадского открытого межрегионального фестиваля молодёжного творчества "Ритм".  И эта  долгожданная дата 2 февраля 2013 года  не заставила себя долго ждать  - фестиваль  «Ритм» состоялся. В этом году приняты заявки от 25 творческих коллективов учебных заведений  из разных районной Чувашской Республики – Алатырского, Аликовского,  Вурнарского, Цивильского, Мариинско-Посадского, Янтиковского, г.Чебоксары. В фестивале приняли участие более 160 человек.

Открытие фестиваля прошло в МБУК «Межпоселенческий центральный Дом культуры и туризма» Мариинско-Посадского района. С приветственным словом к творческой молодежи обратились директор Мариинско-Посадского  фестиваля ФГБОУ ВПО «ПГТУ» В.В.Павлов, заместитель главы администрации Мариинско-Посадского района  по социальным вопросам - начальник отдела организационной работы К.Н.Федорова, и.о. начальника отдела культуры и социального развития администрации Мариинско-Посадского района Л.А.Шалахманова и организатор I фестиваля «Ритм» – проректор Чебоксарского кооперативного института Российского Университета кооперации А.Н. Автономов.

Участников фестиваля приветствовала и  Императрица Мария Александровна, именем которой назван город Мариинский Посад. В этом году в районе широко будет  праздноваться  400-летие Дома Романовых, в династию которых и входила Мария Александровна.   В связи с этой датой была выделена отдельная номинация на площадке «Литературное творчество».

Студенты Мариинско-Посадского филиала ФГБОУ ВПО «ПГТУ»  в своей визитке представили свое учебное заведение, а учащиеся ПУ-11 продемонстрировали замечательную новую коллекцию мордовской национальной одежды.

Фестиваль прошел на 5 площадках: «Музыка», «Хореография», площадка «Литературное творчество»,  «Фото»,  «Ярмарка инновационных проектов».

Многие из участников выступали сразу на нескольких площадках, ну а лучшие номера фестиваля были включены в гала-концерт, в ходе которого прошло награждение призеров по всем творческим площадкам.

Фотографии выложены на сайте Фестиваля. Мы благодарим все творческие коллективы, их руководителей за участие в Фестивале, Администрацию Мариинско-Посадского района, а так же членов жюри, ответственных по площадкам, волонтеров и всех сотрудников филиала, принявших участие в организации и проведении фестиваля. 

 

Информация с сайта

Мариинско-Посадского филиала ГБОУ ВПО "Поволжский государственный технический университет".



05 февраля 2013
00:00
Поделиться