Мариинско-Посадский муниципальный округ Чувашской Республики

В рамках закрытия декады спорта и здоровья состоялся II районный фестиваль уличных танцев «Christmas dance»

В рамках закрытия декады спорта и здоровья состоялся II районный фестиваль уличных танцев «Christmas dance»

На базе АУ ДОД ДЮСШ ФСК «Мариинский», в рамках закрытия декады спорта и здоровья, состоялся II районный фестиваль уличных танцев «Christmas dance» (Рождественские танцы). На несколько часов спортивный зал  ФСК «Мариинский»  превратился в настоящий танцевальный ринг, на котором с веселыми танцорами-заводилами мог плясать каждый желающий, а также было много хорошей музыки, активные участники и отличное настроение. Цель фестиваля – пропаганда здорового образа жизни среди молодежи, привлечение молодежного потенциала в качестве организаторов мероприятий. Мероприятие открылось массовым зажигательным танцем  judas Lady Gaga, после чего с приветственным словом выступила заместитель главы администрации Мариинско-Посадского района К.Н.Федорова. Она поздравила всех с Новым годом и Рождеством Христовым, пожелала здоровья, успехов, а также выразила надежду, что после зимних каникул все учащиеся продолжат учебный год на «отлично».

Танцоры из 8 образовательных учреждений Мариинско-Посадского района собрались для того, чтобы показать уровень своего мастерства и обменяться опытом.

Соревнования проходили в 3 этапа. Первый этап – визитка «заяви о себе», здесь команды показали уже заранее подготовленный танец, под любую музыку и в любом направлении сферы «уличные танцы»; для второго этапа фестиваля командам была заранее подготовлена ссылка на рождественский танец, который они выучили и представили; третий этап представлял собой конкурс капитанов, который проходил в форме баттла (по олимпийской системе), т.е. на ринге «столкнулись» 2 капитана от каждой команды, на выбывание и так до определения победителя. Основными критериями оценки выступлений танцоров были: техника исполнения, соответствие уличному стилю, артистичность.

В результате места распределялись по номинациям среди ООШ и среди СОШ.

Победители по номинациям:

«За творческую устремленность» - Эльбарусовская СОШ;

«Начинающие звездочки» - Первочурашевская СОШ;

Победители среди ООШ:

1 место – ООШ г. Мариинский Посад;

2 место  – Кугеевская ООШ;

3 место – не присуждалось.

Победители среди СОШ:

1 место – Сутчевская СОШ;

2 место – Гимназия №1;

2 место – Шоршелская СОШ;

3 место – Октябрьская СОШ.

Фестиваль отлично зарекомендовал себя зрелищными баттлами и дружественной атмосферой, а участники получили массу положительных эмоций.

 

 

Фоторепортаж


10 января 2013
00:00
Поделиться