Мариинско-Посадский муниципальный округ Чувашской Республики

Марпосадский инновационный педагог продолжает быть в центре внимания журналистов центральных телевизионных каналов

7 февраля программа "Письма из провинции" на  федеральном телеканале "Культура" была полностью посвящена Чувашии. Один из трех сюжетов этой передачи был посвящен В. Красильникову - учителю биологии  из г.Мариинского Посада. Владислав Алексеевич - отличник народного просвещения РФ, автор 360 педагогических, научных и популярных статей и почти 2000 страниц о муравьях в интернете. В сентябре 2007 года его имя было включено Американским биографическим институтом в 3-е издание энциклопедии "Человек 21 века" (Great Minds of the 21st Century; USA, 2007, стр.185) в числе 1000 знаменитых личностей, внесших большой вклад в той или иной области деятельности человечества.
Журналисты приезжали в гости ещё в декабре прошлого года. И вот, теперь всероссийская аудитория смогла увидеть школу, в которой работает В.А.Красильников, услышать интервью с ним, побывать в его кабинете информатики, где он учит школьников азам информационных технологий, и создает три уникальных сайта - свой учительский и муравьиный
www.Lasius.narod.ru, школьный www.Konovalovo.narod.ru и сайт www.Mariagessen.narod.ru, первый в мире, посвященный императрице Марии Александровне, в честь которой названы Мариинский театр и  г.Мариинский Посад). Владислав Алексеевич рассказал о своем педагогическом и научно-методическом пути жизни, о передаче опыта своим ученикам.

Таким образом, вот уже 3-й год подряд марпосадский инновационный педагог продолжает быть в центре внимания журналистов  центральных телевизионных каналов.



08 февраля 2008
00:00
Поделиться