Мариинско-Посадский муниципальный округ Чувашской Республики

Состоялось заседание ассоциации учителей информатики

Состоялось заседание ассоциации учителей информатики

Сегодня, 11 мая 2007 года, в Эльбарусовской средней школе Мариинско-Посадского района состоялось заседание районной ассоциации учителей информатики. Вниманию учителей района был предоставлен урок информатики в 8 классе на тему «Моделирование объектов с помощью Paint», который провел Карпов Э.Г., учитель информатики Эльбарусовской школы. После анализа открытого урока состоялся семинар на тему «Компьютерное пиратство». Учителя с интересом слушали докладчика (Карпов Э.Г.) и посмотрели презентацию.

Следующим вопросом была презентация работы учителей за 2006-2007 учебный год. Каждый учитель рассказал о своей работе, своих достижениях и достижениях своих учеников, наметил цели и ориентиры на следующий учебный год.

Учитель биологии и информатики Мариинско-Посадской основной школы высшей категории В.А.Красильников провел презентацию своего нового учебного пособия для учителей и студентов. Только что вышла из печати брошюра «Общественные насекомые» (Чебоксары, 2007), написанная им в соавторстве с Л.В. Егоровым - докторантом Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я.Яковлева, утвержденная Ученым Советом ЧГПУ. В ней описывается не только биология муравьев, пчел и ос, но и есть специальный раздел, посвященный Интернет-ресурсам, относящимся к теме учебного пособия. Он также рассказал о достижениях своих учеников в отчетном учебном году, которые только на республиканском уровне получили 6 наград (включая два первых и два вторых места на конкурсах и олимпиадах республиканского уровня).

В завершение заседания учителя разработали проект плана работы ассоциации учителей на следующий учебный год.



11 мая 2007
00:00
Поделиться