Мариинско-Посадский муниципальный округ Чувашской Республики

Отличные результаты показали представители Мариинско-Посадского района на республиканском фестивале "Excelsior-2007"

Отличные результаты показали представители Мариинско-Посадского района на республиканском фестивале "Excelsior-2007"

20-21 апреля 2007 года на Республиканской конференции-фестивале творчества обучающихся "Excelsior-2007" представители Мариинско-Посадской основной школы выступали с мультимедийными докладами-презентациями на двух секциях и все вернулись с медалями и дипломами.
Дипломы и медали были торжественно вручены учащимся, занявшим 3-е место на секции "Программирование. Информационные технологии. WEB-конструирование" - Алексею Сергееву и Тане Фадеевой, временно заменившей соавтора Дашу Конову, с докладом "Сайт школьного музея
www.Mariagessen.narod.ru"( руководитель В.А. Красильников). Работа посвящена школьному краеведческому музею, временам императрицы Марии Александровны, всему, что с ней связано и вносит вклад в усиление туристического потенциала г.Мариинского Посада и района.
Дипломы на секции "Зоология" в номинации "Лучшая работа прикладного характера" были торжественно вручены Максиму Михайлову и Маше Офицеровой  за доклад "Псевдоинвазия муравьев Лазиусов" (руководитель В.А.Красильников). Работа стала  откликом на просьбы простых людей, журналистов и священнослужителей, просивших разобраться с причинами аномального увеличения плотности гнезд муравьев.
Ранее оба доклада были признаны лучшими на районной конференции школьников и затем успешно прошли отборочный 2-й тур в Чебоксарах. Очный 3-й финальный тур проходил 20-21 апреля в Чебоксарском Дворце творчества молодежи и собрал около тысячи ребят - лучших учащихся со всех районов и городов Чувашии.

На фото изображены (слева-направо):
В.А.Красильников, М.Михайлов, М.Офицерова, Т.Фадеева, А.Сергеев (20.04.2007, Чебоксары, подробнее здесь: www.Lasius.narod.ru/oosolimp.htm)

-exelsior2007M.jpg -kon2007-1.jpg -michailov3.jpg -oficerova3.jpg -serg3.jpg

В конференции также  приняли участие 6 учащихся Мариинско-Посадской Гимназии №1. Четверо юных исследователей заняли призовые места: Серебрякова Мария стала победителем в секции "Авторская поэзия", Давыдов Александр занял 3-е место в секции "Математика", Ураков Артем и Трофимов Игорь заняли 3-е место в секции "Физика". Давыдов Александр получил диплом "За лучшую работу прикладного характера".
 


23 апреля 2007
00:00
Поделиться