Мариинско-Посадский муниципальный округ Чувашской Республики

О создании комиссии по проведению оценки содержания и использования защитных сооружений гражданской обороны на территории Мариинско-Посадского района Чувашской Республики в 2020 году

В соответствии с федеральными законами  от 12 февраля 1998 г. №28-ФЗ «О гражданской обороне», от 21 декабря 1994 г. №68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», Приказом МЧС России от 15.12.2002 №583 «Об утверждении и введении в действие правил эксплуатации ЗС ГО», в целях повышения уровня защиты населения и территории Мариинско-Посадского района Чувашской Республики от чрезвычайных ситуаций, сохранения существующих защитных сооружений гражданской обороны (далее также – ЗС ГО), оценки содержания и использования  защитных сооружений гражданской обороны, администрация Мариинско-Посадского района Чувашской Республики п о с т а н о в л я е т:

1.Создать районную комиссию по проведению оценки содержания и использования защитных сооружений гражданской обороны на территории Мариинско-Посадского района Чувашской Республики.

2.Утвердить состав районной комиссии по проведению оценки содержания и использования защитных сооружений гражданской обороны на территории Мариинско-Посадского района Чувашской Республики (приложение №1).

3.Районной комиссии по проведению оценки содержания и использования защитных сооружений гражданской обороны:

- в срок до 01 августа 2020 года обеспечить проведение оценки содержания и использования защитных сооружений гражданской обороны на территории Мариинско-Посадского района Чувашской Республики.

- представить материалы проведенной оценки содержания и использования ЗС ГО в Главное управление МЧС России по Чувашской Республики-Чувашии.

  1. Рекомендовать организациям независимо от форм собственности, расположенным на территории Мариинско-Посадского района Чувашской Республики, имеющим в собственности или на ином законном основании ЗС ГО доступ к ним районной комиссии по оценки содержания и использования защитных сооружений гражданской обороны, а так же предоставлять запрашиваемые данные по соответствующим объектам.
  2. Настоящее Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.
  3. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

 

Глава администрации

Мариинско-Посадского района                                                                         А. А. Мясников

Постановление
326
22 мая 2020 года
25 мая 2020 года
Поделиться