Мариинско-Посадский муниципальный округ Чувашской Республики

Об утверждении Перечня организаций Мариинско-Посадского района Чувашской Республики, обеспечивающих выполнение мероприятий местного уровня по гражданской обороне.

В соответствии со ст.8 Федерального закона от 13 февраля 1998 г. № 28-ФЗ «О гражданской обороне», приказом МЧС России от 14 ноября 2008 года №687 «Об утверждении Положения об организации и ведении гражданской обороны в муниципальных образованиях и организациях» в целях решения задач гражданской обороны на территории муниципального образования, администрация Мариинско-Посадского района Чувашской Республики  п о с т а н о в л я е т:

Утвердить прилагаемый Перечень организаций Мариинско-Посадского района

Чувашской Республики, обеспечивающих выполнение мероприятий местного уровня по гражданской обороне (Приложение №1).

Рекомендовать:

2.1.Руководителям организаций, включенных в Перечень согласно приложению № 1, обеспечить готовность сил и средств к выполнению мероприятий гражданской обороны в соответствии с Планом гражданской обороны и защиты населения Мариинско-Посадского района Чувашской Республики исходя из возложенных на них задач.

2.2.Руководителям организаций спасательных служб:

2.2.1.Укомплектовать спасательные службы в соответствии с нормами оснащения  специальной техникой, оборудованием, снаряжением, инструментами и материалами;

2.2.2.Организовать подготовку руководящего и личного состава спасательных служб в учебно-методическом центре по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям, на курсах ГО, в организациях.

  1. Отделу специальных программ администрации Мариинско-Посадского района

Чувашской Республики осуществлять учет организаций,  обеспечивающих выполнение мероприятий местного уровня по гражданской обороне.

Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания.

Контроль, над исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

 

Глава администрации

Мариинско-Посадского района                                                                             А. А. Мясников

Постановление
282
20 апреля 2020 года
22 апреля 2020 года
Скачать 489,23 Kb
Поделиться