Мариинско-Посадский муниципальный округ Чувашской Республики

Об утверждении Порядка определения уполномоченной организации по реализации персонифицированного финансирования дополнительного образования детей в Мариинско-Посадском районе Чувашской Республики

В целях реализации мероприятий федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального  проекта «Образование», утвержденного протоколом президиума Совета при Президенте Российской Федерации  по стратегическому развитию и национальным проектам от 3 сентября 2018 года № 10, распоряжения Кабинета Министров Чувашской Республики от 26 октября 2018 года № 797-р, в соответствии с приказом Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики от 16 августа 2019 г. № 1480 «Об утверждении Правил персонифицированного финансирования дополнительного образования детей в Чувашской Республике» и постановлением администрации Мариинско-Посадского района Чувашской Республики от 22 июля 2019 г. № 532 «Об утверждении Правил персонифицированного финансирования дополнительного образования детей в Мариинско-Посадском районе Чувашской Республики», руководствуясь Уставом Мариинско-Посадского района Чувашской Республики администрация Мариинско-Посадского района Чувашской Республики  п о с т а н о в л я е т:

  1. Утвердить Порядок определения уполномоченной организации по реализации персонифицированного финансирования дополнительного образования детей в Мариинско-Посадском районе Чувашской Республики согласно приложению.
  2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации – начальника отдела культуры и социального развития Е.В.Матюшову.
  3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания и подлежит официальному опубликованию.

 

Глава  администрации

Мариинско-Посадского района                                                            А.А.Мясников 

Приложение к постановлению администрации Мариинско-Посадского района Чувашской Республики от 04.12.2019 № 896

П О Р Я Д О К

определения уполномоченной организации по реализации  персонифицированного финансирования дополнительного образования детей в Мариинско-Посадском районе Чувашской Республики

  1. Общие положения
  • Настоящий Порядок определяет организацию и проведение конкурса по определению уполномоченной организации по реализации персонифицированного финансирования дополнительного образования детей в Мариинско-Посадском районе Чувашской Республики (далее – конкурс).
  • Целью конкурса является определение уполномоченной организации по реализации персонифицированного финансирования дополнительного образования детей в Мариинско-Посадском районе Чувашской Республики.
  • Уполномоченная организация, отобранная по результатам конкурса, получает право на организацию финансового обеспечения образовательной деятельности в рамках системы персонифицированного финансирования в отношении сертификатов персонифицированного финансирования, выданных Мариинско-Посадским районом Чувашской Республики, в том числе на осуществление платежей по договорам об образовании, заключенным между родителями (законными представителями) детей – участников системы персонифицированного финансирования и поставщиками образовательных услуг, включенными в реестр поставщиков образовательных услуг.
  • К участию в конкурсе допускаются организации Мариинско-Посадского района, соответствующие следующим требованиям:

организация является некоммерческой организацией или автономным учреждением;

организация не является поставщиком образовательных услуг системы персонифицированного финансирования дополнительного образования детей.

  • Организацию проведения конкурса осуществляет Администрация Мариинско-Посадского района Чувашской Республики (далее – администрация).
  • Информация о проведении конкурса и о результатах конкурса размещается в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» на официальном сайте администрации и в муниципальной газете «Посадский вестник».
  1. Организация конкурса
  • Для организации и проведения конкурса постановлением администрации создается конкурсная комиссия (далее – комиссия), которая осуществляет свою деятельность в соответствии с настоящим Порядком, и утверждается ее состав.
  • Комиссия в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными конституционными законами, федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, Конституцией Чувашской Республики, законами Чувашской Республики, иными нормативными правовыми актами Чувашской Республики, а также настоящим Порядком.
  • Комиссия образуется в составе председателя, заместителя председателя, секретаря и членов комиссии.
  • Основными задачами комиссии являются:

объективная оценка организаций, представивших документы для участия в конкурсе (далее – участник конкурса);

определение победителя конкурса.

  • Комиссия осуществляет следующие функции:

устанавливает сроки проведения конкурса и предоставления документов для участия в конкурсе;

рассматривает документы, предоставленные участниками конкурса;

дает всестороннюю и объективную оценку участникам конкурса;

осуществляет иные функции, установленные настоящим Порядком.

  • Комиссия для решения возложенных на нее задач имеет право:

запрашивать и получать в установленном порядке необходимые материалы от участников конкурса, органов местного самоуправления;

приглашать по предварительному согласованию на свои заседания участников конкурса, представителей государственных органов, органов местного самоуправления, общественных объединений, экспертов, специалистов, иных граждан.

  • Формой работы комиссии является ее заседание.

Заседание комиссии проводит председатель комиссии, а в его отсутствие – заместитель председателя комиссии.

Заседание комиссии считается правомочным, если на нем присутствует более половины ее членов.

Решения комиссии принимаются путем открытого голосования простым большинством голосов присутствующих на заседании членов комиссии. В случае равенства голосов решающим голосом обладает председательствующий на заседании член комиссии.

2.8. Принимаемые на заседаниях комиссии решения оформляются протоколами, которые подписываются председательствующим на заседании комиссии и секретарем комиссии в течение трех рабочих дней со дня проведения заседания комиссии.

2.9. Секретарь комиссии:

принимает и регистрирует в журнале регистрации заявок документы, представленные участниками конкурса;

ведет протоколы заседаний комиссии, в которых фиксирует ее решения и результаты голосования;

осуществляет иные функции по обеспечению проведения конкурса.

2.10. Организационное обеспечение деятельности комиссии осуществляется администрацией.

  • Порядок проведения конкурса

3.1. В течение трех дней со дня принятия комиссией решения о проведении конкурса администрация размещает на Портале органов власти Чувашской Республики в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» и в муниципальной газете «Посадский вестник» объявление о проведении конкурса, которое должно содержать следующие сведения:

требование, предъявляемое к участникам конкурса в соответствии с пунктом 1.4 настоящего Порядка;

перечень документов, подлежащих представлению для участия в конкурсе, в соответствии с пунктами 3.2 и 3.3 настоящего Порядка;

место и время приема документов, подлежащих представлению для участия в конкурсе;

срок приема документов, подлежащих представлению для участия в конкурсе;

дата, место и время проведения конкурса;

сведения об источнике подробной информации о конкурсе (телефон, факс, адрес электронной почты секретаря комиссии).

  • Участники конкурса в установленное комиссией время приема документов  представляют комиссии следующие документы:

1)      заявка на участие в конкурсе (приложение № 1);

  • опись документов, представленных на конкурс (приложение № 2);
  • копия свидетельства о государственной регистрации;
  • копии учредительных документов;

5) выписка из Единого государственного реестра юридических лиц, выданная не ранее месяца до даты подачи заявки на участие в конкурсе;

  • справка об исполнении налогоплательщиком обязанностей по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней и налоговых санкций, подтверждающая отсутствие задолженности, выданная не ранее месяца до даты подачи заявки на участие в конкурсе.

Копии документов, указанные в пункте 3.2 настоящего Порядка, должны быть заверены подписью руководителя уполномоченного лица и печатью организации.

  • Документы для участия в конкурсе предоставляются участником конкурса на бумажном носителе, все листы должны быть сшиты, пронумерованы и запакованы в конверт с указанием на конверте названия конкурса.
  • Документы для участия в конкурсе, поступившие позже установленного срока окончания их приема, не допускаются на конкурс и возвращаются организации в срок, не превышающий пять рабочих дней со дня ее регистрацией комиссией, с указанием причин возврата.
  • В случае представления не в полном объеме документов, указанных в пункте 3.2 настоящего Порядка, а также не по форме, указанной в пункте 3.3 настоящего Порядка, комиссия в течение трех рабочих дней со дня их предоставления, направляет участникам конкурса уведомление о необходимости представления в комиссию недостающих документов и в надлежащем виде в течение двух рабочих дней со дня получения уведомления.
  • Основание для отказа в допуске к участию в конкурсе:

документы не соответствуют требованиям пунктов 3.2 и 3.3 настоящего Порядка;

документы представлены с нарушением сроков, установленных объявлением о проведении конкурса.

Секретарь комиссии в течение трех рабочих дней со дня принятия комиссией решения об отказе в допуске к участию в конкурсе письменно информирует об этом участника конкурса с указанием причины отказа.

  • Каждый поступивший конверт с документами на участие в конкурсе регистрируется секретарем комиссии.
  • Оценка заявки на участие в конкурсе проводится комиссией при выполнении следующих условий:

документы оформлены в соответствии с требованиями, установленными пунктами 3.2 и 3.3 настоящего Порядка;

организация соответствует требованиям пункта 1.4 настоящего Порядка;

организация не находится в стадии ликвидации, реорганизации или банкротства.

  • Конкурс проводится при наличии не менее двух участников конкурса.
  • В назначенное время комиссия осуществляет вскрытие конвертов с документами на участие в конкурсе и  рассматривает представленные документы и сведения на предмет соответствия требованиям пунктам  2 и 3.3.
  • По результатам рассмотрения комиссия принимает решение:

о соответствии участника конкурса и представленных им документах установленным требованиям;

о несоответствии участника конкурса и/или представленных им документов установленным требованиям и отклонение такой заявки;

об  определении победителя конкурса.

  • Победителем конкурса признается участник, подавший заявку, которая соответствует всем требованиям пунктов 1.4, 3.2 и 3.3. При подаче нескольких заявок, соответствующих всем требованиям, победителем признается участник, заявка которого поступила ранее других заявок.
  • В случае полного отсутствия поступления документов для участия в конкурсе или в случае установления несоответствия всех поступивших документов для участия в конкурсе установленным требованиям, конкурс признается несостоявшимся.
  • В случае, если документы на участие в конкурсе поданы только одним участником, и если комиссия в отношении данного участника принимает решение о соответствии участника конкурса и представленных им документах установленным требованиям, комиссией принимается решение о признании данного участника победителем конкурса.
  • Решение комиссии оформляется протоколом, подписываемым всеми членами комиссии, присутствующими на заседании комиссии. Протокол размещается на Портале органов власти Чувашской Республики в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».
  • Уполномоченный орган администрации Мариинско-Посадского района Чувашской Республики, являющийся главным распорядителем средств бюджета Мариинско-Посадского района Чувашской Республики, предусмотренных на персонифицированное финансирование дополнительного образования детей, заключает с победителем конкурса соглашение о предоставлении субсидии из бюджета Мариинско-Посадского района Чувашской Республики на финансовое обеспечение персонифицированного финансирования дополнительного образования детей по форме согласно приложению № 3 к настоящему Порядку.

Приложение № 1 к Порядку определения уполномоченной организации по реализации  персонифицированного финансирования дополнительного образования детей в Мариинско-Посадском районе Чувашской Республики

Бланк организации

ЗАЯВКА

на участие в конкурсе по определению уполномоченной организации по реализации персонифицированного финансирования дополнительного образования детей в Мариинско-Посадском районе

Чувашской Республики

  1. ____________________________________________________________

(наименование организации)

в лице ___________________________________________________________

                (наименование должности, фамилия, имя, отчество руководителя организации или                уполномоченного представителя организации)

(далее – Заявитель) сообщает о согласии участвовать  в конкурсе по определению уполномоченной организации по реализации персонифицированного финансирования дополнительного образования детей в Мариинско-Посадском районе Чувашской Республики на условиях, установленных в объявлении о проведении конкурса и в Порядке определения уполномоченной организации по реализации  персонифицированного финансирования дополнительного образования детей в Мариинско-Посадском районе Чувашской Республики.

  1. Настоящей заявкой на участие в конкурсе сообщаем, что в отношении Заявителя отсутствуют:

задолженность по уплате налогов и иных обязательных платежей в бюджеты  всех уровней бюджетной системы Российской Федерации;

задолженность по уплате страховых взносов.

  1. В случае признания нас победителем конкурса обязуемся заключить с администрацией Мариинско-Посадского района Чувашской Республики (уполномоченным органом администрации Мариинско-Посадского района Чувашской Республики) соглашение о предоставлении субсидии из бюджета Мариинско-Посадского района Чувашской Республики на финансовое обеспечение  персонифицированного финансирования дополнительного образования детей.
  2. К настоящей заявке прилагаются документы, являющиеся неотъемлемой частью заявки, согласно прилагаемой описи документов.
  3. Информация о Заявителе:

Полное наименование организации (по уставу)

 

Краткое наименование

 

Телефон (в формате +7(ХХХ) ХХХ-ХХ-ХХ

 

e-mail

 

сайт

 

Организационно-правовая форма

 

Юридический адрес

 

Фактический адрес

 

ИНН

 

КПП

 

ОГРН (ОГРНИП)

 

Фамилия, имя, отчество руководителя

 

ОКПО

 

ОКВЭД

 

Расчетный счет

 

Корреспондентский счет

 

Наименование банка

 

БИК

 

Адрес банка

 

Участвует ли в общей системе налогообложения, с НДС

 

Руководитель          __________________           _____________________

                                                         (подпись)                                    (расшифровка подписи)

Приложение № 2 к Порядку определения уполномоченной организации по реализации  персонифицированного финансирования дополнительного образования детей в Мариинско-Посадском районе Чувашской Республики

Бланк организации

Опись документов,

представляемых для участия в конкурсе по определению уполномоченной организации по реализации персонифицированного финансирования дополнительного образования детей в Мариинско-Посадском районе

Чувашской Республики

(наименование участника конкурса)

представляет для участия в конкурсе по определению уполномоченной организации по реализации персонифицированного финансирования дополнительного образования детей в Мариинско-Посадском районе Чувашской Республики следующие документы:

 

Наименование документа

Количество листов

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Руководитель          __________________           _____________________

                                                         (подпись)                                    (расшифровка подписи)

Постановление
896
04 декабря 2019 года
05 декабря 2019 года
Поделиться