Мариинско-Посадский муниципальный округ Чувашской Республики

Об отборе организаций для передачи отдельного полномочия органа опеки и попечительства по подбору и подготовке граждан, выразивших желание стать опекунами или попечителями несовершеннолетних граждан либо принять детей, оставшихся без попечения родителей, в семью на воспитание в иных установленных семейным законодательством Российской Федерации формах

В соответствии с частью 4 статьи 6 Федерального закона от 24.04.2008 №48-ФЗ «Об опеке и попечительстве», с Приказом Министерства просвещения РФ от 10 января 2019 г. №4 «О реализации отдельных вопросов осуществления опеки и попечительства в отношении несовершеннолетних граждан», Законом Чувашской Республики «Об опеке и попечительстве» от 06 февраля 2009 г. №5, протоколом Комиссии по отбору органом опеки и попечительства организаций для осуществления отдельных полномочий по подбору и подготовке граждан, выразивших желание стать опекунами или попечителями несовершеннолетних граждан либо принять детей, оставшихся без попечения родителей, в семью на воспитание в иных установленных семейным законодательством Российской Федерации формах от 23.10.2019 г. №1, администрация Мариинско-Посадского   района Чувашской Республики п о с т а н о в л я е т:

  1. Передать полномочия органа опеки и попечительства администрации Мариинско-Посадского района Чувашской Республики по подбору, учету и подготовке граждан, выразивших желание стать опекунами или попечителями несовершеннолетних граждан либо принять детей, оставшихся без попечения родителей, в семью на воспитание в иных установленных семейным законодательством Российской Федерации формах БУ «Чебоксарский центр для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики.
  2. Заключить с БУ «Чебоксарский центр для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики договор о передаче полномочий органа опеки и попечительства по учету и подготовке граждан, выразивших желание стать опекунами или попечителями несовершеннолетних граждан либо принять детей, оставшихся без попечения родителей, в семью на воспитание в иных установленных семейным законодательством Российской Федерации формах.
  3. Отказать в передаче полномочий органа опеки и попечительства по учету и подготовке граждан, выразивших желание стать опекунами или попечителями несовершеннолетних граждан либо принять детей, оставшихся без попечения родителей, в семью на воспитание в иных установленных семейным законодательством Российской Федерации формах БУ «Шумерлинский центр для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» Министерства образования и молодежной политики, в связи с территориальной удаленностью.
  4. Отказать в передаче полномочий органа опеки и попечительства по учету и подготовке граждан, выразивших желание стать опекунами или попечителями несовершеннолетних граждан либо принять детей, оставшихся без попечения родителей, в семью на воспитание в иных установленных семейным законодательством Российской Федерации формах БОУ  «Центр образования и комплексного сопровождения детей»» Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики, в связи с отсутствием документов, необходимых для проведения отбора организаций.
  5. Копию настоящего постановления направить в организации в соответствии с пунктом 4.5. Положения о проведении отбора организаций с целью передачи отдельных полномочий органа опеки и попечительства, утвержденного постановлением администрации Мариинско-Посадского района от 16.09.2019 г. № 653.
  6. Настоящее решение опубликовать на официальном сайте администрации Мариинско-Посадского района.

 

Глава администрации Мариинско-Посадского района                                                                         А.А. Мясников

Постановление
803
30 октября 2019 года
01 ноября 2019 года
Скачать 31,96 Kb
Поделиться