Мариинско-Посадский муниципальный округ Чувашской Республики

Конкурс на замещение вакантной должности главы администрации Мариинско-Посадского района

В соответствии с протоколом от 28 августа 2020 года № 1 конкурсная комиссия по проведению конкурса на замещение должности главы администрации Мариинско-Посадского района Чувашской Республики объявляет конкурс на замещение должности главы администрации Мариинско-Посадского района Чувашской Республики, назначаемого по контракту.

Конкурс проводится в соответствии с Федеральным законом от 6 октября 2003 года №131-Ф3 «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Законом Чувашской Республики от 5 октября 2007 года №62 «О муниципальной службе в Чувашской Республике», Уставом Мариинско-Посадского района Чувашской Республики, Порядком проведения конкурса на замещение должности главы администрации Мариинско-Посадского района Чувашской Республики, утвержденным решением Мариинско-Посадского районного Собрания депутатов от 29 ноября 2018 года № С-12/3, и решением Мариинско-Посадского районного Собрания депутатов от 24 августа 2020 года № С-7/2 «О создании конкурсной комиссии по проведению конкурса на замещение должности главы администрации Мариинско-Посадского района».

  1. Дата, время и место проведения конкурса: 22 сентября 2020 года, 09 часов 00 минут по московскому времени в кабинете №301 администрации Мариинско-Посадского района.
  2. Требования (условия конкурса) предъявляемые к претенденту на замещение должности главы администрации Мариинско-Посадского района Чувашской Республики, назначаемого по контракту:

1) К уровню профессионального образования: высшее образование не ниже уровня специалитета, магистратуры.

2) К стажу: стаж муниципальной службы или работы по специальности, направлению подготовки не менее четырех лет, а также дополнительные требования к стажу работы на государственных должностях Российской Федерации и (или) субъекта Российской Федерации и (или) выборных муниципальных должностях или наличию стажа государственной гражданской службы (муниципальной службы) на высших или главных должностях государственной гражданской службы (муниципальной службы) не менее двух лет либо наличию стажа работы на руководящей должности (руководителя, заместителя руководителя организации, руководителя структурного подразделения организации) не менее трех лет.

Квалификационные требования к знаниям и умениям, необходимые для исполнения должностных обязанностей главы администрации Мариинско-Посадского района Чувашской Республики, установлены должностной инструкцией

Кандидат не допускается к участию в конкурсе в случаях, предусмотренных Федеральным законом от 2 марта 2007 года №25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации», Порядком проведения конкурса на замещение должности главы администрации Мариинско-Посадского района Чувашской Республики, утвержденным решением Мариинско-Посадского районного Собрания депутатов от 29 ноября 2018 года №С-12/3.

  1. Перечень документов, предъявляемых участником для участия в конкурсе:

1) заявление;

2) собственноручно заполненную и подписанную анкету по форме, установленной уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти;

3) паспорт;

4) трудовую книжку;

5) документ об образовании;

6) страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования;

7) свидетельство о постановке физического лица на учет в налоговом органе по месту жительства на территории Российской Федерации;

8) документы воинского учета - для граждан, пребывающих в запасе, и лиц, подлежащих призыву на военную службу;

9) заключение медицинской организации об отсутствии заболевания, препятствующего поступлению на муниципальную службу;

10) сведения о доходах за год, предшествующий году поступления на муниципальную службу, об имуществе и обязательствах имущественного характера;

10.1) сведения, предусмотренные статьей 15.1 Федерального закона от 2 марта 2007 г. № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации»;

11) иные документы, предусмотренные федеральными законами, указами Президента Российской Федерации и постановлениями Правительства Российской Федерации.

Копии документов предоставляются заверенными нотариально или кадровыми службами по месту работы гражданина, либо с предъявлением подлинника документа одновременно с копией.

Кандидат по своему усмотрению может представить другие документы или их копии, заверенные нотариально или кадровыми службами по месту работы, характеризующие его профессиональную подготовку.

Заявление и документы подаются гражданином лично, либо доверенным лицом, уполномоченным гражданином осуществить данное действие по доверенности. При сдаче документов претендентом лично, им предъявляется паспорт. При подаче документов по доверенности доверенное лицо прилагает к документам копию доверенности, предъявив оригинал доверенности и паспорт. Не допускается подача заявления и документов путем их направления по почте, курьерской связью, с использованием факсимильной и иных видов связи.

Достоверность представленных сведений подлежит проверке в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Несовременное или неполное представление документов, а также установление в процессе проверки обстоятельств, препятствующих поступлению гражданина на муниципальную службу, является основанием для отказа кандидату в участии в конкурсе, о чем он извещается в письменной форме не позднее, чем за 5 дней до дня проведения конкурса.

Конкурс проводится в форме индивидуального собеседования (ответы на вопросы, связанные с выполнением полномочий главы администрации Мариинско-Посадского района Чувашской Республики) и выступления кандидата с разработанной программой развития «Мариинско-Посадского района Чувашской Республики».

При проведении конкурса оцениваются образовательный и профессиональный уровень, а также деловые и личностные качества кандидатов, претендующих на должность главы администрации Мариинско-Посадского района Чувашской Республики.

  1. Место подачи, срок их подачи, дата и время окончания срока подачи документов на участие в конкурсе.

Прием документов на участие в конкурсе осуществляется по адресу: 429570, Чувашская Республика, Мариинско-Посадский район, г. Мариинский Посад, ул. Николаева, д.47, 3-ий этаж, кабинет № 312, в рабочие дни с 8.00 часов до 17.00 часов, кроме выходных дней.

Дата начала подачи документов: с «29» августа 2020 г.

Дата окончания срока подачи документов: «16» сентября 2020 г. 17.00 часов.

Документы для участия в конкурсе принимаются и регистрируются в порядке их поступления.

Контактное лицо по приему документов на участие в конкурсе: главный специалист-эксперт отдела организационной работы администрации Мариинско-Посадского района Кондратьева Елена Григорьевна, телефон 8 (83542) 2-19-35;

Извещение, Положение о проведении конкурса и проект Контракта размещены на официальном сайте администрации Мариинско-Посадского района 

Председатель конкурсной комиссии Федорова А.Н.

ПРОЕКТ КОНТРАКТА

С ГЛАВОЙ АДМИНИСТРАЦИИ МАРИИНСКО-ПОСАДСКОГО РАЙОНА,

НАЗНАЧАЕМЫМ ПО КОНТРАКТУ

Мариинско-Посадский район в лице Ф.И.О., именуемого в дальнейшем «Глава муниципального образования», действующего на основании Устава Мариинско-Посадского района с одной стороны, и гражданин Ф.И.О., именуемый в дальнейшем «Глава администрации», с другой стороны, на основании решения Собрания депутатов Мариинско-Посадского района Чувашской Республики от ___ ___2020 г. №___, принятого по результатам конкурса на замещение должности главы администрации Мариинско-Посадского района, совместно именуемые в дальнейшем «Стороны», заключили настоящий контракт о нижеследующем.

  1. Общие положения

1.1. По настоящему контракту Глава администрации принимает на себя обязательства по осуществлению в соответствии с законодательством Российской Федерации, законодательством Чувашской Республики и Уставом Мариинско-Посадского района полномочий главы администрации Мариинско-Посадского района по решению вопросов местного значения и по осуществлению отдельных государственных полномочий, переданных органам местного самоуправления федеральными законами и законами Чувашской Республики (далее - отдельные государственные полномочия).

1.2. В Реестре должностей муниципальной службы в Чувашской Республике и постановлении главы Мариинско-Посадского района от 29.01.2008 г. № 070 «Об установлении должностей муниципальной службы в исполнительно-распорядительных органах местного самоуправления Мариинско-Посадского района» должность, замещаемая Главой администрации, отнесена к высшей группе должностей муниципальной службы.

1.3. Дата начала исполнения должностных обязанностей __________________.

  1. Права Главы администрации

2.1. В части, касающейся осуществления полномочий по решению вопросов местного значения, Глава администрации имеет все права, предоставленные ему действующим законодательством в области местного самоуправления, а также Уставом Мариинско-Посадского района и иными правовыми актами Собрания депутатов Мариинско-Посадского района.

2.2. В части, касающейся осуществления отдельных государственных полномочий, Глава администрации имеет право:

издавать муниципальные правовые акты по вопросам осуществления отдельных государственных полномочий на основании и во исполнение положений, установленных соответствующими федеральными законами и (или) законами Чувашской Республики;

использовать материальные ресурсы и расходовать финансовые средства, предоставленные органам местного самоуправления для осуществления отдельных государственных полномочий;

обжаловать в судебном порядке письменные предписания уполномоченных государственных органов об устранении нарушений требований законов по вопросам осуществления отдельных государственных полномочий;

вносить предложения в Собрание депутатов Мариинско-Посадского района Чувашской Республики о создании структурных подразделений администрации Мариинско-Посадского района Чувашской Республики, необходимых для осуществления отдельных государственных полномочий;

вносить в Собрание депутатов Мариинско-Посадского района Чувашской Республики предложения о дополнительном использовании собственных материальных ресурсов и финансовых средств для осуществления отдельных государственных полномочий в случаях и порядке, предусмотренных Уставом Мариинско-Посадского района Чувашской Республики;

запрашивать и получать информацию от органов государственной власти в части, касающейся осуществления отдельных государственных полномочий;

обращаться в органы государственной власти с информацией о фактах нарушения нормативных правовых актов о наделении органов местного самоуправления отдельными государственными полномочиями;

направлять в уполномоченные государственные органы предложения по вопросам осуществления отдельных государственных полномочий.

2.3. Глава администрации также имеет права, предусмотренные статьей 11 и другими положениями Федерального закона «О муниципальной службе в Российской Федерации» (далее – Федеральный закон), иными нормативными правовыми актами о муниципальной службе, муниципальными правовыми актами.

III. Обязанности Главы администрации

3.1. В части, касающейся осуществления полномочий по решению вопросов местного значения, Глава администрации обязан организовывать и обеспечивать работу администрации, её структурных подразделений и подведомственных учреждений по исполнению всех возложенных действующим законодательством о местном самоуправлении полномочий.

3.2. В части, касающейся осуществления отдельных государственных полномочий, Глава администрации обязан:

организовывать и обеспечивать работу администрации Мариинско-Посадского района и ее структурных подразделений по исполнению отдельных государственных полномочий;

обеспечивать эффективное и рациональное использование материальных ресурсов и финансовых средств, предоставленных для осуществления отдельных государственных полномочий;

предоставлять в установленном порядке уполномоченным государственным органам необходимую информацию и документы, связанные с осуществлением отдельных государственных полномочий, а также с использованием выделенных на эти цели материальных ресурсов и финансовых средств;

исполнять письменные предписания уполномоченных государственных органов об устранении нарушений, допущенных при осуществлении отдельных государственных полномочий;

не разглашать сведения, составляющие государственную и иную охраняемую законом тайну;

обеспечивать возврат предоставленных материальных ресурсов и неиспользованных финансовых средств при прекращении исполнения органами местного самоуправления отдельных государственных полномочий;

обеспечивать прекращение исполнения государственных полномочий в случае признания утратившими силу, а также признания в судебном порядке несоответствия федеральных законов, законов Чувашской Республики, предусматривающих наделение органов местного самоуправления отдельными государственными полномочиями, требованиям, установленным Федеральным законом.

3.3. Глава администрации также обязан исполнять обязанности муниципального служащего, предусмотренные статьей 12 и другими положениями Федерального закона, в том числе соблюдать ограничения, не нарушать запреты, которые установлены Федеральным законом.

  1. I Оплата труда

4.1. Оплата труда Главы администрации производится в виде денежного содержания, которое состоит из должностного оклада в размере 19500 руб., а также из ежемесячных и иных дополнительных выплат, к которым относятся:

ежемесячная надбавка к должностному окладу за выслугу лет;

ежемесячная надбавка к должностному окладу за особые условия муниципальной службы;

ежемесячная процентная надбавка к должностному окладу за работу со сведениями, составляющими государственную тайну, в размерах и порядке, определяемых законодательством Российской Федерации;

премии за выполнение особо важных и сложных заданий;

ежемесячное денежное поощрение;

ежемесячная выплата за классный чин муниципального служащего;

единовременная выплата при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска;

материальная помощь.

4.2. Размер ежемесячных и иных дополнительных выплат и порядок их осуществления устанавливаются решением Собрания депутатов Мариинско-Посадского района.

  1. Рабочее (служебное) время и время отдыха

5.1. Главе администрации устанавливается ненормированный рабочий день.

5.2. Главе администрации предоставляется:

а) ежегодный основной оплачиваемый отпуск продолжительностью 30 календарных дней;

б) ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск за выслугу лет в соответствии с законодательством Российской Федерации и законодательством Чувашской Республики о муниципальной службе;

в) ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск за ненормированный рабочий день продолжительностью три календарных дня.

  1. Срок действия контракта

6.1. Настоящий контракт заключается на срок до окончания срока полномочий Собрания депутатов Мариинско-Посадского района Чувашской Республики, принявшего решение о назначении лица на должность Главы администрации (до дня начала работы Собрания депутатов Мариинско-Посадского района Чувашской Республики нового созыва), но не менее чем на два года.

VII. Условия профессиональной деятельности и гарантии,

предоставляемые Главе администрации

7.1. Главе администрации обеспечиваются надлежащие организационно-технические условия, необходимые для исполнения должностных обязанностей:

оборудование рабочего места средствами связи, оргтехникой, доступ к информационным системам и т.д.

7.2. Главе администрации предоставляются гарантии, предусмотренные законодательством и Уставом Мариинско-Посадского района.

7.3. Глава администрации подлежит обязательному страхованию, предусмотренному законодательством Российской Федерации.

VIII. Ответственность Сторон контракта.

Изменение, дополнение и прекращение контракта

8.1. В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательств по настоящему контракту Стороны несут ответственность в соответствии с действующим законодательством.

8.2. Изменения и дополнения могут быть внесены в настоящий контракт по соглашению Сторон в следующих случаях:

а) при изменении действующего законодательства;

б) по инициативе любой из Сторон настоящего контракта.

При изменении условий настоящего контракта Глава администрации уведомляется об этом в письменной форме не позднее чем за два месяца до их изменения.

8.3. Изменения и дополнения, вносимые в настоящий контракт, оформляются в виде письменных дополнительных соглашений, которые являются неотъемлемой частью настоящего контракта.

8.4. Настоящий контракт может быть прекращен или расторгнут в случае и на основаниях, предусмотренных законодательством Российской Федерации.

  1. Разрешение споров и разногласий

9.1. Споры и разногласия по настоящему контракту разрешаются по соглашению Сторон, а в случае, если согласие не достигнуто, - в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации.

9.2. Настоящий контракт составлен в двух экземплярах, идентичных по тексту, обладающих равной юридической силой, по одному для каждой из Сторон.

  1. X. Подписи сторон